Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2020, 20:07   #1
Солас
Активный участник

По умолчанию Со Светлыми Днями

Дорогие соученики и друзья!
Хочу поделиться с вами своими размышлениями.

Приближается время Пасхи - праздник Воскресения Христова, праздник Любви и Радости, Братства и Единения – Светлый День.

О чём говорит нам этот праздник? – ЖИЗНЬ ВЕЧНА!

Распятие Христа символически объясняет людям основную идею земной жизни, основную задачу, которую необходимо решить каждому человеку на Земле - если земную плотную форму ограничили, нет возможности физически, руками, что-либо сделать (прибили гвоздями руки);
нет возможности двигаться ногами по дороге жизни (прибили гвоздями ноги)

–ПОМНИ - у каждого человека есть другие формы тела и жизни, которые невозможно ограничить и остановить гвоздями. Чувства, мысли, сознание – свободны и могут продолжать активно жить в мире. Христос показал нам это – Жизнь продолжается! Воскресни для Жизни новой!

А теперь посмотрим на наш сегодняшний день.
Всё человечество, а не одного человека, или нацию, страну, государство ограничили в физической жизни. Мы все не можем жить привычной жизнью – ходить, ездить, летать, посещать торговые центры, спортивные клубы, тусовки, кино и театры, библиотеки и сауны… перечень можно продолжить. Сейчас нет места суете, перегруженности, перенапряжению. Наша прежняя жизнь изменилась в одночасье – стала пассивной. Может скажем – Ура?!!!

У нас освободилось время для активной жизни нашего ментального плана, плана сознания, творческих проектов и устремлённых медитаций – всего, на что у нас не было времени в наших перегруженных буднях.

Возможно это закономерный процесс эволюции?

Ведь мы все знаем, что наступил новый век, а значит, новый эволюционный виток, воздействие более тонких энергий. Из эпохи Рыб мы перешли в эпоху Водолея, управляющей планетой которого является Уран – астрологический правитель Новой Эры. Елена Ивановна Рерих пишет: - «Уран несёт в себе немалый заряд космического магнетизма и обладает высшими вибрациями», ведь он находится на «периферии Солнечной системы» и лучи его «продвигают эволюцию». «Так что эпоха Света, Добра и Любви - эпоха лучей Урана и иных высших Светил - у порога. Когда Уран напрягает лучи, - сказано Наивысшим, - утверждается новая ступень!»

Поэтому второй полюс Урана обладает революционными качествами, несёт разрушения и катаклизмы, так как те жизни и формы, которые не хотят и не могут принять новые энергии, не желают трансформироваться и изменяться, должны быть разрушены, так как не могут вписаться в процесс эволюционного развития.

Новые лучи, более тонкие энергии пробуждают новые малые жизни, которых до этого не было, так как не было волны их жизни. К таким жизням относятся и вирусы. Если мы обратимся к истории, то увидим, что на стыке эпох всегда наступало «лихолетье» - появлялись болезни, которые «косили» людей. В первую очередь тех, чьи формы не могут принять новых энергий. Разрушительные малые жизни живут в хаосной волне раздражения, агрессии, стойкого сопротивления к появлению нового, они обожают плотную тяжёлую не пропускающую Свет форму. Кроме этого у иммунной системы всего человечества нет способов и средств борьбы с новыми разрушителями. Они нарабатываются в процессе болезни, запоминаются, вносятся в банк данных иммунной системы и начинают распространяться и передаваться – постепенно укрепляется иммунитет против «данного агрессора».

Значит, в стойкой гармоничной волне они жить не могут. Силами Эволюции нам, всему человечеству, создали новые условия жизни – освободили время для наших Светлых дел. Физическое тело ограничено. Вся жизнь поднялась на более тонкие планы жизни, где Любовь, Радость и Свет, законы Братства и Единения являются главной движущей силой.

Приближается Праздник Воскресения каждого человека.

Владыка, Свет Твой научи собирать в кувшины мои, сознание помоги расширять, Ведущую Руку Твою научи ощущать постоянно.
Ни горе, ни радость не заставят меня позабыть о Тебе. Невидимое присутствие Твоё осязаемым сделать хочу
и Мир Твой в днях моих УТВЕРДИТЬ!

Смотри,
я, моё тело, моя душа, мой ум
едины с Духом Света Отцом-Матерью Мира.

Светлого Воскресения всем, кто ищет Свет, кто видит Путь Света,
кто идёт Путём Света, кто является сам Светом.

Света Радости на Пути

С любовью
Солас
Солас вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Елена Козлова (05.04.2020), Жар-птица (07.04.2020), Рунгуна (03.04.2020), Яков (07.04.2020)