Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2015, 16:34   #2
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: СЧАСТЬЕ, что это?

"Самое низменное чувство есть чувство удовлетворения. Любое чувство может быть источником последствий, но удовлетворенность есть смерть. Наши труды, прежде всего, имеют в основе своей неудовлетворенность, как источник исканий.
Но самый трудный ответ для новопришедшего будет на вопрос: "Брат, можешь ли ты вместить вечную неудовлетворенность?" (Знаки А.Й., 484).
Но для человека незнакомого с Учением, или не принимающим Его, удовлетворенность будет синонимом счастья или самим счастьем.
Для меня счастье, это служение и состояние гармонии-любви. Служить я хотел еще с детства, мечтал работать-служить Родине в КГБ. Гармония, это такое благостное чувство, которое рождается от Любви. Человек испытывающий настоящую Любовь, в этот момент точно счастлив. Я несколько раз за последние годы испытывал кратковременное состояние гармонии. Что бы описать его, надо применить очень много высоких слов. Да и то не получится. До знакомства с Учением, такого чувства я не разу не испытывал, хотя Любовь во мне просыпалась довольно часто .
Думаю понятие о счастье у каждого свое. Наверно даже Адепты, каждый чувствует счастье по своему. Кто то остается Служить людям, Другие уходят в Нирвану.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием