Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 12:39   #26
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: 7. Воспитание и образование детей

Новичёк на форуме, но далеко не новичёк в воспитании детей! Здравствуйте Наль!
Долго я ждал подхода новых сил на эту тему . Тема , действительно наиважнейшая. Примеры у Вас замечательные. Я тоже считаю, что детям можно в первые годы жизни заложить понимание космических Основ, чтобы уже во взрослой жизни , они имели надёжные ориентиры. Да и как по другому можно изменить наш мир?! Со своими детьми я тоже разговарил серьёзно, даже не зная в то время об Основах, Агни-Йоге. Позже, когда уже многое прочитал, постарался заложить в них память о Тонких Мирах, откуда мы все приходим на Землю. Получилось интересно: они не потеряли в своём восприятии мира эту цепочку, и теперь практически всё видят во взаимосвязях. Другое дело, что не всегда воспринимают как жизненно необходимое. Но это - проблемы роста сознания. Так же считаю, что пока наши школы не готовы дать детям целостную картину мира, то имено на родителях лежит ответственность за воспитание у них такого мировоззрения. Следовательно, наш долг пред ними - знать, как можно больше знать и уметь, чтобы они смогли, опираясь на наш опыт, пойти дальше в своём опыте. Качество наших знаний и степень развития сознания напрямую влияют на их возможности. А что они захотят взять с собой в свою жизнь - им решать... Главное, чтобы мы им дали всё, что можем.