Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 19:33   #5
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ПОСЛАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

СЛУШАЙТЕ!

Вы молчите, когда говорят другие. Вы выслушиваете то, что они хотят сказать. Вы считаете это простой вежливостью в повседневной жизни. Это доказательство женственности в женщине и подобающей культуры в мужчине. Это средство проявить уважение человека по отношению к его собрату, в котором боги усматривают показатель высокого уровня в духовной эволюции. Вы выслушиваете прохожего, который останавливает вас на дороге предостерегающими словами или обращаясь к вам с вопросом. Вы с интересом слушаете гостя, который рассказывает о своих приключениях разного рода и характера. Вы внимательны к тому, кто излагает важное дело. Вы отмечаете вспышки пустой, бессмысленной болтовни, которая вконец изматывает вас, потому что вы стараетесь не показаться невежливым. Вашим пристальным вниманием завладевают потоки злостной клеветы, пустых опровержений, потому что, возможно, этот звук ласкает ваш слух.

Изредка вы слушаете прекрасную, облагораживающую музыку, когда с вас уже достаточно того, что стаскивает вас в грязь и заставляет ползать в мерзости и болоте жизни. Вы слушаете! На одно короткое мгновение ваше личное Я затихает. И в тишине, которая обрушивается на вас, слух вашей души волнуют достигающие его сладостные звуки. Низший ум на мгновение успокаивается, и вас поднимает вверх и над мерзостью грязи и плоти. Вы когда-нибудь задумывались о том, что происходит в эти короткие паузы? Вы когда-нибудь размышляли об изменениях, которые происходят за этот короткий промежуток времени? Известно ли вам, приходило ли вам когда-нибудь в голову, что именно в эти нечасто выпадающие секунды, когда захватывает дух, жизнь разворачивается внутрь и вверх, поднимается из тягостных волн темноты к более широким и значительным возможностям?

Считаете ли вы, что эти безмолвные паузы, какими бы короткими они ни были, заключают в себе достаточную силу и потенциальную возможность создавать миры, или уничтожать, спасать человечество, или проклинать его в зависимости от того, как они используются, ибо они представляют собой, так сказать, остановки, чтобы у человека была возможность стать единым с целым?

Значит ли для вас что-нибудь то, что когда вы ненадолго прислушиваетесь к святым звукам, то благодаря испытываемому вами духовному подъему, благодаря божественному вдохновению, которое охватывает вас, когда на ваш дух опускается святейшая тишина, внутри вас появляется сила, способная возвысить все сотворенное до более правильной, более светлой жизни? В эти быстро проходящие, далеко отстоящие друг от друга моменты индивидуальная душа развивается более быстрыми темпами, движется вперед стремительней, чем на протяжении лет или воплощений, посвященных приобретению опыта с помощью внешних физических, интеллектуальных сил.

Вы провели много времени с последними. Принесли ли они вам то удовлетворение, которое вы ищете? Зовут ли они вас до сих пор с еще большей силой, чем раньше?
Тогда идите своим путем. Погружайтесь в шум низшего «я», пока не утратите всяческую способность отличать один звук от другого, когда какой-нибудь молчальник, проходя мимо в поисках возможности служить и предоставить знание, свидетельство и объяснение закона, возможно, сжалится над вами, проявит к вам чуточку сострадания, снова отделит вас от слипшейся массы, в которую вы влезли и где вы и будете пребывать, пока настороженный слух не уловит ваш вопль и не поднимет вас на высшие и лучшие планы.

Вы прислушались и оказались вовлеченными в ад толков и разговоров. Хотите ли вы освободиться? Хотите на некоторое время поддаться более утонченным, истинным, более упоительным восторгам? Хотите приобщиться к постоянству жизни?
Тогда побудьте минутку со мной наедине.

Я хотел бы поговорить с вами там, где никто другой не сможет услышать, в присутствии только вашего высшего, главного «Я». Я прошепчу отчетливо, тихо, правильно Слово, которое есть живой Свет для души, вечная музыка для духа. От вас зависит, смогу ли я произнести то Слово, которое суть ваше истинное «Я».

Мориа
10 октября 1927 г.
Солас на форуме   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
ko040453svz (06.12.2017), Близнец (15.08.2017), Любовь Андреевна (24.07.2017), Рунгуна (24.07.2017), Таня (15.08.2017)