Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 22:06   #166
Кайвасату
Активный участник

По умолчанию Re: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Последнее, на что хочу обратить внимание.
Кайвасату: "Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения"

Нектар:
"ныне сложилась благоприятная возможность вернуть РД авторитет"
У обоих осуждение МЦР.
Случайны все совпадения?
Согласен с Братом Лотосом: и смешно и грустно одновременно...
Какое показательное сообщение, Irina!
Оно разительно и ярчайшим образом демонстрирует ПРЕДВЗЯТОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ!

Верить в случайности или измышлять теорию заговора - это Ваше дело. От себя могу пояснить, что я вообще не читал ни "Нектар", ни "Спирали". Выводы попробуйте сделать сами...

По моему разумению, если не сговариваясь разные источники выдвигают отдельные схожие взгляды на положение дел в Рериховской среде, то это может говорить как минимум о том, что к этим взглядам стоит присмотреться...

У МЦР и его последователей нет будущего без признания, осмысления и недопущения в дальнейшем допущенных руководством МЦР ошибок!
Происходящее сейчас активность в Рериховской среде, вызванная потерей МЦР власти, может быть использована на благо, а может быть и нет. Если понять, что работа над собой и применение Учения первичны, а внешняя активность вторичны, то шанс есть. Выбор за каждым...

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
И ещё у Кайвасату такое:
"Возможность появления Иерарха во главе той или иной группы, того или иного движения определяется не только важностью и актуальностью задач, но и готовностью группы, коллектива, сообщества, быть восприимчивыми к тонким энергиям... "

Это провозвестие к появлению "Иерарха"?
Провозвестие уже давно дано тысячелетия назад и более достойными. А это всего лишь напоминание о действии одного из механизмов Закона Иерархии.
Кайвасату вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Liafin (09.04.2017), Lotos (08.04.2017), Рунгуна (09.04.2017)