Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2015, 19:25   #96
Наталья
Активный участник

По умолчанию Re: СЛУЖЕНИЕ и ПРЕДАННОСТЬ по Учению Агни Йоги

Оля, рассказываю.

Ну для начала нужно определиться для каких целей нужно Знамя – для улицы или для помещений.
Если для улицы, лучше выбирать ткань поплотнее, типа плащевки (она почти не намокает, не мнется и плотная, т.е. не так быстро порвется на ветру), вполне возможно есть ткани специально для таких целей. Ну для помещений можно что-то и «понежнее», тут я не задумывалась. Теперь есть повод подумать.

Я выбрала плотную ткань. Если честно, долго искала, нашла подходящую в соседнем городе. Сначала решила сделать так и это тоже как вариант: красную полусферу и круги пришить сверху на белом полотне. Но дети мои меня высмеяли, и сказали, - что это древний век, так никто уже давно не делает. Посоветовали отнести и сделать печать, как на футболках. Я понесла, но там у меня не взяли из-за размеров, у них форматы намного меньше.

Ну раз дети меня высмеяли, то и пришлось им помогать. Они посоветовали взять краски для ткани. Сначала сделали каркас по размеру полотна, натянули, высчитали размеры, и сверху уже рисовали. Спасибо моим детям, по-моему у них неплохо получилось. Ну а дальше ткань я подшила со всех сторон. С одной стороны сделала пошире, чтобы вставить древко.

Еще как вариант.
Думаю, что можно еще сделать вышивкой, мне кажется, что крестиком будет довольно неплохо смотреться. Но этот вариант, лучше конечно для помещений.
А вообще, когда всё это только начинала, то обнаружила, что есть специальные мастерские, которые шьют любые Знамёна под заказ. Но в моём городе такого нет.

Может у кого есть свой вариант пошива, делитесь друзья пожалуйста.

Желаю всем удачи.