Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2014, 19:12   #8
Григорий
Друг Общины

По умолчанию Re: Nosce te ipsum - Познай самого себя

36 Полнота сознания достигается лишь признанием обоих миров. Прошедшее и будущее заключается в нем, прообразы будущих осуществлений, там создаются, чтобы позднее вылиться, в плотные формы.

37 Дальних миров можно коснуться в духе, если устремить на них мысль. Устремление прорывает каналы, и приближает сознание к объекту на который направленна мысль. Мечта это мысль имеющая крылья.

Как трудно выразить то что ты чувствуешь, когда мысль уходит за пределы земли. Как прекрасны просторы мироздания, только там можно почувствовать истинную свободу. Как мал наш земной мир в мироздании но как нужен в познании духовной истины. Как трудно осознавать величие беспредельности и ограниченность узкого мира человека. Как трудно видеть невежество и богатство духовного мира. Как трудно приходит осознание, но коснувшись его становиться еще труднее, как беспределен мир в своем познании и как величествен в своей красоте.

38 Только мысль может перенести сознание в сферу высшей триады и изъять сознание из низших проводников. Мысль уносит в те сферы к которым устремляется дух.

39 Непрерываемость сознания достигается тогда, когда земное сознание человека, крепко и неразрывно связанно с теми явлениями жизни, длительность которых выходит за пределы малого круга данного воплощения. Устремляясь в сферы духа мы переносим свое сознание в беспредельность.

Если мы устремляем свое сознание за пределы земного круга, т.е в сферу духа и его жизни, то наше сознание становиться не прерываемым. Почему? Если мысль уходит в сферу духа а открытие духовного пространства беспредельно, то строя на основе духовной жизни сознание и открывает дверь в иной, не земной мир, и устремляясь расширяет свои горизонты познания, которые в конечном итоге делают сознание не прерывным даже в воплощениях. Если здесь еще на земле я понимаю возможность и беспредельность духа в котором пребываю, то какова возможность, там за пределами тела. Если еще здесь я умею летать беспредельно то что будет там. Если еще здесь я вижу мир невероятного творчества мира духовного и его обитателей то, что будет там.

40 Прежде, чем увидеть, надо допустить в сознание т.е оставить отрицание. Признание и осознание приближают к овладению. Допуск явления в сознание, это открытие невидимой двери ибо допущение становиться осознанием.
Что из того, что существуют миры и Иерархия Света. Если явление не осознанно, его нет для человека. Для сознания существует только то, что осознается.Мерою вещей остается сам человек, а сознание линзой, через которую ум получает о нем представление. Дух бессмертен но что пользы в этом бессмертии, если оно не осознанно т.е сознание не овладело последующим состоянием.

41 Сознание есть фокус преломления всех энергий поступающих в него отовсюду. Энергии эти весьма разнообразны, но окончательная оценка их дается сознанием. Нет энергий плохих или хороших, таковыми их делает воспринимающий фокус т.е сознание.

Представте какова возможность сознания и роль ее действия. Что любой вид энергии может быть обращен на пользу
лишь изменив угол зрения сознания я могу получить любую выгоду в получении энергий. Когда я это осознал, пришло понимание роли сознания. Лишь угол зрения и ты победитель это что то невероятное.

42 Реальность это то, то реализуется сознанием т.е очевидность. В потенциале сознания человека заключено все.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием