Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 14:39   #6
Григорий
Друг Общины

По умолчанию Re: Nosce te ipsum - Познай самого себя

18. Вода вливаясь в сосуд принимает форму сосуда, так и мысль принимает форму того о чем мыслит.

Как сознание невероятно переплетено с мыслью. Попробую привести пример.
Если я думаю о мяче, то на экране сознания мысль рисует мяч, а дума о мяче это сознание, принимает форму вместе с мыслью. Мысль в мгновение ока рисует или становиться тем о чем мыслит. я думаю о траве, природе и все, что я вижу на экране своего сознания, есть мысль принявшая форму травы или природы в целом. Сознание путем мышления приводит в действие мысль, а мысль становиться формой того действия о чем мыслит сознание. Но мысль может быть и формой действия. Если я думаю о планете которую знаю, либо уже прибывал, то мысль в мгновение ока пробивает пройденный путь к ней а сознание летящее в мысли коснувшись планеты словно радар ощупывает ее и рисует ее формы передовая на экран сознания. так же происходит и с новым заданием которое поручено мысли. Значит мысль в совокупности с сознанием является духовным глазом духа, который через мысль и сознание видит в пространстве. И так мысль и сознание является органом действия духа в пространстве.

19 Сознание есть место встречи всех миров.

Значит сознание определяет бытие и миры и распознает их. Какова роль сознания которое определяет житие духа в мирах. Дух живет вечно, но что толку,если дух не осознает сам себя в своей эволюции. Лишь осознание и непрерывность сознания делает дух вечным и бессмертным в своих воплощениях.

20 Кто мучается земными вопросами, тот ответа о Небесном не получит.

Как можно сказать еще лучше.
Механика духа на столько проста, что осознав ее человек меняет все. Если для духа все возможно, то для человека непонятно, что человек является духом, который может все. Если убрать эту пелену отрицания, то возможности начнут расти.

21 Для действия на дальние расстояния эту магнитную связь надо порвать и представить себя связанным с теми объектами к которым устремленно сознание. Надо представить себя в их окружении, так ярко, чтобы уже оттуда, с того пункта смотреть на них свое непосредственное физическое окружение. Тайна заключается в том, что вся это связь и все это окружение существует, только в его сознании и достаточно изменить установку сознания, что бы оно стало центром восприятия, и уже вибраций других.

Все в сознании. Значит сознание может изменить любую реальность, если этого захочет дух, то есть сознательный человек.

22 Пространственные ограничения фикция для духа. Их надо внутри преодолеть. И тогда далекого Учителя Света можно и близко увидеть. Дело не в расстояниях, а в состоянии сознания.

23 Нельзя подходить к явлению общения с мыслью о том, может оно состоятся или нет. Оно должно состоятся непременно если аппарат духа в порядке.

24 Связанность сознания внешними условиями кажущаяся, ибо сосредоточена в воображении. Стоит разрушить эти построения и разрушается связанность. Так решение свободы или связанности лежит в сознании и зависит от воли.

25 Зеркало духа отражает в себе мир, через сознание.Сознание это линза, для сосредоточения и направления проходящих через него энергий. На что направленна эта линза, то и воспринимается духом сознательно.

26 Там где мысль огненного сознания, там и сознание. Касаясь основания, сознание касается всего, что скрыто за покровами видимости. Не внешнего человека видит огненное сознание, но того который внутри. Душу вещей видит оно.
27 Перенесение бытия в мысль, будет новой ступенью понимания жизни. Фактически сознание живет мыслью и в мыслях. Без мысли сознание существовать не может. Глаз видит то на что устремленно сознание. Мысль на себе несет сознание, чтобы увидеть суть явления.
28 Ступени восхождения сперва преодолеваются в сознании, а потом в жизни, внешнее не имеет никого значения для духа, до тех пор, кока не произошла внутренняя реакция на то, что воздействует из вне. Весь смысл в ней.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием