Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 18:01   #192
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ФОМЫ с позиций Агни Йоги

Я также думаю. Немного напишу по-другому. Увидеть Бога, пребывающего в нашем сердце, сможем лишь сняв со всех своих тел "макси", т.е. негативные качества духа: злобливость, раздражительность, угодливость, тщеславие и т.д. Так обнажившись не застыдимся Света внутри нас.
В ГАЙ можно найти сравнение: 1958 г. 557. (Июль 12). "Сын Мой, следует приучать себя действовать так, чтобы ни перед кем не устыдиться своих дел, слов, мыслей, поступков. Если их стыдно, нехороши, значит, дела. Это может служить их мерилом. ... Мало кто света своего перед другими не устыдится..."
1963 г. 381. (Гуру). "...Момент, когда обнаженная сущность человека становится видимой явно, есть момент острого позора для темников и торжества для того, кто не устыдится Светом своим. ..."
1963 г. 324. (Июль 3). "...Очень нужно понять временность оболочек и постоянство того, кто в них пребывает и проявляется через них. Вечен он, но не его оболочки. Этот «он» и есть «Я» в человеке, его высшее «Я», то есть он сам. Отделить «Я» от оболочек, его облекающих, будет задачей путь свой нашедшего духа...."