Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 10:23   #92
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: СЛУЖЕНИЕ и ПРЕДАННОСТЬ по Учению Агни Йоги

arkad писал: Друзья, на первой странице этой темы я предложил подумать:

какую работу по Служению мы можем делать в миру, в сотрудничестве с другими людьми? И чтобы плодами этой работы могли пользоваться другие люди?

9. Можно обходить районы своего города с магнитом, а самый сильный магнит – Портрет Владыки, чтобы очищать территорию и насыщать Его вибрациями и энергетикой. Берем маленький Портрет, вкладываем Его в кармашек из плотной пленки, чтоб не помялся, кладем в карман и идем по городу. Идем, и на каждый вдох и на каждый выдох мысленно произносим Имя Владыки. Нет лучшего очистителя и разрядителя темных наслоений, чем Имя Великого Майтрейи! Для каждого такого похода можно намечать какой-то определенный район, постепенно обойти весь город. Так можно хоть немного очистить пространство и наполнить его Светом Учителя.
«Сердце,58. Приложение магнитов и обхождение стран, с годами, конечно, уже ясны вам значением своим. Это не суеверное средство, но приложение лучей и магнетизма, которые в малом размере уже известны науке». (Чайка)
10.Каждый день, например, по дороге на работу и домой, мысленно повторять Основы Учения, рассказывать пространству о них, представляя, что нас при этом кто-то слушает, стараясь как можно понятнее и грамотнее всё изложить. Это очень полезно и нам, для лучшего усвоения материала, и для наполнения пространства мыслями Учения. (Чайка)
11. Когда иду по городу и вижу где-то какой-то недостаток, то мысленно представляю этот недостаток уже исправленным. Колдобины на дороге мысленно превращаю в гладкий асфальт. Горы строительного мусора - убранными. Пустыри - засаженными деревьями, кустарником, цветами. (Рунгуна).
12. Надо искать в людях лучшее, что в них есть, и строить общение на этом лучшем. (Жанна)

Все предложения замечательные, но те, которые я выбрала, доступны мне. Я и сама часто думала над этим, как же послужить наиболее активно делу Владыки, чтобы жизнь не прошла зря. У меня есть недруг - человек из моего прошлого, суровый кредитор. Я от него много потерпела в этой жизни, но благодаря Учению, не озлобилась на него и не упрекаю его ни в чем. Когда вспоминаю этого человека, то мысленно посылаю ему утверждение "Пусть Благо наполнит сущее твое!". А сейчас, возьму портрет Владыки и пойду на прогулку по городу. Поработаю.