Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 14:08   #84
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: СЛУЖЕНИЕ и ПРЕДАННОСТЬ по Учению Агни Йоги

Спасибо, Эдвард, все верно самость первый враг. И как бывает трудно нам увидеть проявления самости в себе. Часто молюсь о том, чтобы Бог послал мне дар видеть мои грехи и ошибки.

Друзья хочу привести очень хороший параграф из ГАЙ 1955г о Служении. Параграф очень большой, потому привожу только небольшую его часть:
74. (Фев. 8).... Многие говорят о Великом Служении, поднимая глаза кверху, и устремляясь к небесам. Но Служение совершается на Земле. И состояние и настроенность магнита человеческого или допускает Служение, или делает его невозможным, как бы высоко ни закатывались глаза. По ауре и ее излучениям Судим и Оцениваем приходящих к Нам, а также степень и характер Служения. Ни слова, ни поступки, ни характер не имеют значения, если светлая аура свет излучает, а темная – тьму излучений черных огней. В этом и заключается сущность темного или светлого Служения. И что пользы человеку, или людям, или пространству, если человек говорит о Свете, а излучает тьму. Красивые слова, и высокие изречения, и священные тексты не помогут, если в ауре своей несет человек излучения злые. Ибо добрый из сокровища сердца своего выносит доброе, а злой – злое. Так деление людей на светлых и темных глубже и трагичнее, чем это кажется с первого взгляда: и не каждый, говорящий «Господи, Господи» войдет в Царство Света, ибо слова не имеют никакого значения, если они не подтверждены сердцем и аурой и не насыщены их излучениями. Слова лжи и лицемерия, не соответствующие своей форме, раздирают пространство диссонансом, порождая вихри разрушения. Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира. Хочу видеть Моих строителями светлыми. И в каждом усилии к Свету прибавить Помогу. Явите заботу о состоянии ауры вашей. Ее магнетичность делает вас ответственными перед пространством, ибо, усиливая свет свой, уничтожает тьму, но и наоборот, темные излучения усиливают тьму вокруг и вызывают ее набухание, если достаточно сильные. Чему человек служит – свету или тьме – в этом должен быть себе отдан ясный отчет.