Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2008, 21:08   #19
марина
Активный участник

На мой взгляд, во всем должна быть соизмеримость, в том числе и в обуздании астрала. Хочу привести пример из своей жизни. Один раз я была вместе с моей подругой в гостях у одного человека, который тоже шел по Пути Йоги. Он не один год шел Путем который сродни Агни Йоге. У нас зашел разговор о Агни Йоге как о духовном Пути. Человек не знал, что мы идем этим Путем и высказался, что он не любит общаться с последователями Агни Йоги. На вопрос:" Почему?", получили ответ: "У них словно маски на лице. Неприятно." После нашего признания, что мы идем путем Агни Йоги уже не один год, был сильно удивлен. Он сказал, что мы не типичные Агни Иогины и приятное исключение, что с нами можно общаться без напряга, мы не прячим эмоции и поэтому живые.
Что касается самураев, то как мне кажется надо учитывать, что они воины. В древней Японии было в обычае все споры между воинами разрешать с помощью мечей. В таких поединках каждое лишнее движение, каждая лишняя показанная эмоция могла стоить жизни.
Мне думается, что в школе нам стоит уделить этому вопросу внимание. Как раз следующая тема "Управление эмоциями и желаниями".
марина вне форума   Ответить с цитированием