Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 18:57   #50
Allexandr Knife
Активный участник

По умолчанию Re: Алкоголь,табак, наркотики в системе управления чел-вом

Цитата:
Сообщение от Светлана
Allexandr Knife, спасибо за материалы к этой теме. Тему я немного подправила - видно вверху этого поста.
Книгу Джона Колемана "Комитет 300" я читала. Там, конечно, потрясающие вещи написаны.
Я увы нет, не читал. Просто, что называется "в теме". Вижу какое это зло. Сколько молодежи губит эта гадость. Речь уже не о том, чтобы наши дети не курили или не пробовали алкоголь. Надо спасать их от большей опасности.

Недавно пришлось общаться с девушкой лет 20-ти. Человек трудной судьбы, сломалась. Захотела легких денег. Торговала "легальными" наркотиками. Принимала их сама (глотала и нюхала). Друг уговорил попробовать внутривенно. За 3 неполных месяца похудела на 16 кг. Она и раньше была не слишком полная, примерно 55-57 кг. Стала примерно 40-41 кг весом. Зрение сильно пострадало. Употребляла амфетаминовые "аналоги".

Другой пример. Ребенок учится в гимназии. Заведение весьма приличное. В рейтинге школ на первых местах. Из более чем 30-ти человек не пробовали курить примерно семеро. Многие табак нюхают, жуют. Некоторые пробовали аптечные сильнодействующие препараты. Некоторые (к счастью немногочисленные) девочки регулярно посещают ночные клубы, напиваются вдрызг. Утром их забирают родители. Претензий к ним нет, так как считают это нормальным явлением. Младший ребенок учится там же, ситуация не многим лучше.

Что говорить про "обычные" школы ? ...
Allexandr Knife вне форума   Ответить с цитированием