Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 21:42   #38
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практика распознавания

Цитата:
Сообщение от Sam
------------
надо это прочувствовать и понять. Нужен опыт чувствознания. Головой не поймете. Положа на сердце информацию о -" А как же пережить глубину страдания" вы сами все поймете и никто уже вас никакими доводами и умствованиями никуда не уведет.
Интересно, это как: положить на сердце информацию о чьём-то страдании? Поставить диагноз что ли? Или Вы имеете ввиду сопереживание?

Цитата:
Вам предлагается тренировать распознавание. Вы говорите про доверие к тем кто вам это предлагает. Не надо доверять мне или еще кому-то надо просто слушать свое сердце и пытаться его понять.
Про доверие - захочет ли человек поделиться своим опытом, если он нам не будет доверять? А вот потом можно и "положить на сердце" предложенное.

Цитата:
[quote:1nb74trh]Вы спросите, зачем вся эта писанина? Это попытка объяснить то, ради чего затеяен весь этот разговор.
.

------------
это умствование человека не желающего прислушаться к своему сердцу - мое ИМХО, прошу не обижаться. Так часто бывает. Когда что-то надо делать, а делать не хочеться (сознательно, подсознательно, банальная лень и т.д.) начинаются разговоры о предмете труда...[/quote:1nb74trh] Это "умствование "- просто предлог на предмет понять, насколько у нас есть совпадения по различным точкам зрения и увы, совпадений мало (ИМХО).

Цитата:
[quote:1nb74trh]Мне интересен мир другого человека, то как он думает, ощущает, поэтому вопросы и ответы соответствующие.
-----------------
пока не поймете свой мир никогда не поймете мир другого человека[/quote:1nb74trh] Мир вокруг, есть лишь отражение того, что внутри нас. Можно изучать себя разными способами.

Цитата:
[quote:1nb74trh]В Учении есть всё. Другое дело, что не хватает примеров практического опыта.
----------------
ну кто вам мешает его приобрести? Спросите свое сердце, прислушайтесь к нему..да хотя бы по той же А.Джоли? Вот и будет ВАШ опыт! [/quote:1nb74trh] Мне неинтересна А. Джоли в таком способе изучения. Мне гораздо интереснее общаться друзьями по сайту, чтобы научиться лучше чувствовать и понимать их. Это куда важнее ( ИМХО) для того будущего, которое мы намереваемся осознать. Согласитесь, Вы же не пойдёте в длительную и опасную экспедицию с неподготовленными и не проверенными спутниками? Чтобы Вам было понятнее - это просто расстановка приоритетов.

Цитата:
[quote:1nb74trh] А как на счёт усилий тьмы, поймать в свои сети? Как с этим быть? Кому можно довериться в таком серьёзном деле?
---------------Вы доверяйте своему сердце. Никто не говорит верь мне. Как раз наоборот - проверь и пойми сам - ведь сердце есть у всех.[/quote:1nb74trh] И у всех оно способно к распознаванию? А что Вы скажете о Черном Сердце?

Цитата:
[quote:1nb74trh]А если оно пока не развито? Может для начала пока научиться договариваться, чтобы научиться доверять друг друг другу. А потом появится и понимание. А без доверия как сможем понять?
----------------
Учение - без сердца, что поймем? Доверие - это чувство от сердца. Нет понимания сердца - нет доверия. Путь всегда один - развитие своего сердца. В данном случае через распознавание.[/quote:1nb74trh] Ну что ж, здесь тоже понятно. Спасибо.

Цитата:
adwaita расскажите о своем опыте распознавания?
Уже рассказывал . Вам не посчастливилось его прочитать. Я его стёр. . Теросовцы не дадут соврать.

P.S. Хотя извиняюсь. Часть наработок по предложенной теме можно найти в "Диалогах по Общине", но вряд ли это будет интересно, поскольку чаще всего эти опыты ( или их результаты, в виде определённых выводов) выражены неявно.