Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2010, 23:27   #27
Светлана
Активный участник

По умолчанию Re: Практика распознавания

Пока те к кому обратился adwaita будут отвечать, я позволю себе вклинится своим постом.
Цитата:
Сообщение от adwaita
С другой стороны, описывать ощущения и чувствования полезно, но, малоэффективно.
Здесь, пожалуй не соглашусь. Опишу реальный случай ощущения и чувствования. Думаю, что он поможет кому-то.
Друзья мои, просматривала тут тетради с записями и увидела интересную запись для темы «Распознавание».
Дело было в феврале 2006 года. Приехала я в МЦР купить книги, а там была выставка Александра Маранова. Картины необычные, но чувствую, что редкие картины на меня действуют энергетически, а другие нет. Раньше у меня такого чёткого разделения от картин одного художника не было. У меня сразу возник вопрос «Почему? Ведь нарисованы картины необычные». Посмотрела все картины и подошла к женщине, которая продавала альбомы с его картинами, открытки, календари. На подставочках стояли небольшие картины автора для продажи, но, меня как-то не притягивали. Тут подходит девушка и спрашивает сколько стоит одна из этих картин. Продавец отвечает: «Эта картина стоит $150, но вы учтите, что это джикли, а так бы она стоила $450».
Я сразу задаю вопрос, что такое джикли. Продавец отвечает, что это картина делается механическим способом, то есть сканируется с подлинника и потом печатается, а потом художник делает на ней несколько мазков.
Девушка спрашивает: «А сколько же тогда стоят его настоящие большие картины?»
- От $5000 и выше
А я спрашиваю: «Скажите, а вот здесь на выставке в четвёртом зале представлены в основном джикли?»
- Да.
- А вот картина «Странник» в том зале тоже джикли?» ( Эта картина единственная в том зале на меня оказала впечатление).
- Нет. Эта картина подлинник.

Недавно, у нас на форуме в теме «Дальние миры» в подтеме «Космическая живопись» были представлены картины Александра Маранова. Вы можете их посмотреть вот по этой ссылке:
viewtopic.php?f=104&t=1433&start=0

А потом можете посмотреть вот эту ссылку:

http://www.maranov.ru/dzhikli.htm

Оказывается, есть и такой вид искусства. А сердце подскажет, где подлинник, а где….джикли.