Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2013, 00:10   #757
Katulya
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Друзья, могу я в этой ветке задать интересующий меня вопрос о центрах?
Вопрос такой: в чем разница между тонкими центрами и высшими (огненными) и есть ли она вообще? Я понимаю, что "центры высшего сознания" действуют и видимы во всех телах человека (кроме физического), но проистекают из огненного, собственно зажигаются огнем и только тогда начинают работать. Тогда возникает вопрос, что подразумевается под "низшим психизмом"? Чем пользуются (какими органами) люди, его использующие? Если, например, экстрасенс свободно видит, ориентируется и находит предметы в астральном плане, это значит у него открыт и работает центр, отвечающий за такое видение?? А если нет, то как он это делает?
У Клизовского сказано, например, про Глаз-Брамы так: "Раскрытие этого центра дает яснослышание и ясновидение; не те случайные проблески, которые бывают у многих, но сознательное видение бывших явлений и будущих событий, вне времени и пространства."
У меня бывали моменты, когда я видела мысль или идею, не знаю, как светящуюся светло-бежевую (не знаю как точнее цвет описать) субстанцию, сгусток, пролетевший от объекта в голову человека в тот момент, когда эта мысль "пришла ему в голову". Это, конечно, просто "проблеск" и ерунда, но натолкнуло теперь на размышления, а как выглядит мысль? По идеи она приобретает форму того, о чем она (в астральном мире, который видим) или нет? Что тогда этот сгусток?
Или еще случай. Были с подругой в магазине, и случайно услышала из-за спины, как в соседнем отделе двое мужчин покупают что-то типа сигарет, а продавщица на них ворчит, что деньги в крови, а один из них отшучиваются, если можно так сказать, что поранился, когда брился. Сразу стало как-то не по себе. А потом случайно столкнулась с этим мужчиной (просто увидела его лицо!), но при этом это лицо было окружено такой же светящейся субстанцией и было не лицо, а гримаса, гримаса убийцы. Очень удивило и озадачило, почему эта жуткая скривившаяся гримаса окружена чем-то светящимся, видна как через желтоватый эфир что ли...
Katulya вне форума   Ответить с цитированием