Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2007, 03:28   #6
Lotos
Администратор

По умолчанию Re: касния Тонкого Мира

Цитата:
Сообщение от adwaita
Расскажу о некоторых других явлениях,которые случалось наблюдать.Это цвето-световые явления.Они возникают довольно неожиданно,но почти всегда связаны с определённым внутренним состоянием сознания.Самые распостраненные - цветные звездочки.Они появляются в основном на периферии зрения.Цвет разный:бледно-синий,бело-голубой,желтый ,белый,редко-красный,бывали и черные.Но среди всего этого были и более интересные-звездочками их назвать трудно.Это похоже на маленького светлячка (так и хочется назвать червячком).Вы наверняка видели видеопередачи по телевизору,когда при съёмках ночью в объектив попадает яркий источник света:при его перемещении появляется шлейф.Так вот при явлении этих светлячков за ними тянется такой же шлейф.Возникают они прямо в поле зрения и их можно успеть отчетливо рассмотреть .Длина трассы от нескольких мм до 5-7см.Цвет очень красивый- солнечно-золотой.Размер 1-2 мм.
Я тоже 2 раза видел нечто подобное. Это были несколько точек света чуть выше уровня глаз, которые хаотично двигались. Я их хорошо видел перифирическим зрением, но когда сосредотачивал внимание на одной из них, то она устремлялась вверх и в сторону, а затем исчезала. Но всё же я успел их хорошо разглядеть.
Возможно это искры пространственного огоня, которые становится при определённых условиях видимыми невооружённым глазом.

Цитата:
Сообщение от adwaita
Они возникают довольно неожиданно,но почти всегда связаны с определённым внутренним состоянием сознания.
В Агни-Йоге сказано каким конкрено должно быть это внутреннее состояние сознания:
"Феномены, участниками которых вы были, требовали спокойствия, но можно было заметить, что кроме спокойствия требовалась еще какая-то нагнетенность. Это условие составляло как бы нагнетение энергии по закону насоса. Потому правильнее сказать, что для явления феноменов нужно насыщенное спокойствие."
Знаки Агни-Йоги, 33
Lotos вне форума   Ответить с цитированием