Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 19:28   #398
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

16. 02.2015

289.
Когда есть в чём-то застой, требуется свежая струя и новый подход к утверждению Дела Владыки. Забудьте о себе и своём, или расширьте «себя» и «своё» до всеобъемлемости.

292. Всё ближе, и ближе, и ближе
к Владыке стремлюсь день за днём.
Любовь устремлённая движет.
Час каждый насыщен Огнём.
О будущем преображении
мечты всё реальней мои.
Движенье, движенье, движенье –
в полёте на крыльях Любви.
Дорога, дорога, дорога –
к Владыке протянута нить.
Мне так заповедано много.
Сумею ль осуществить?
Сумею, сумею, сумею.
В Храм Света открыты врата.
Расцветятся в Век Водолея
Свет – Радость – Любовь – Красота.

295. Кто хочет всем обладать, должен от всего отказаться. Ступени приближения есть ступени самоотречения. Вместивший облик Владыки и удерживающий его постоянно – благословен. Творящий Дело Владыки чует в сердце всевмещения тайну. Осознавший, что путь есть только один – через Владыку, прикоснулся к самому сокровенному. В сокровищницу духа проникнув, почерпнёшь без числа. Но зная, как распорядиться суждённым, не возьмёшь для себя ничего. Зачем? Ведь всё – твоё. Космос – необъятен, Родник – неисчерпаем. Лишь сознание расширяй и на Беспредельности утверждайся. Возрадуйся, сын Мой. Прошлого власть кончилась над тобою, и над будущим власть устанавливаешь. И Я Помогаю на благословенном пути. Если трудности возрастают, знай – верна дорога. Если тьма обступает и досаждает изо всех сил, знай – верна дорога. Иди к своему суждённому не как проситель, а как обладатель, не как раб, а как властелин. Имя Моё в сердце твоём – ключ от всех врат универсальный. Со Мною – успех и со Мною – победа.