Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2017, 18:43   #104
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Наша современная жизнь

25.12.2013

1246.
Сроки назрели слияния и единоустремления. Ничем не должно быть искажено Слово Моё, Любовь-Свет-Радость-Красоту несущее, а также объединяющую мощь. Одна из первостепенных задач – изменение взаимоотношений в направлении доверия и согласованности тех, для кого Учение Живой Этики – не пустые слова, Учитель – не отвлечённая абстракция, строительство Будущего Храма – не что-то постороннее и их не касающееся. Сегодня требуется сердечное единение в Любви и доверии не на словах, а на деле. Требуется осознание безусловное того, что Дело Владыки – одно на всех. Если задача объединения в Рериховском движении будет успешно решена, это значительно повлияет и на объединение религий, народов, стран. Так будет осуществлено одно из основных требований Провозвестия Новой Эпохи. Поэтому уже недостаточно того, чтобы каждый двигался параллельно сам по себе, не считаясь с остальными единомышленниками и особенно, «перетягивая одеяло на себя». Тем более, недопустимо несущим Учение в жизнь, самоутверждаться, попирая совесть, ставить препоны другим последователям и творческим образованиям, чинить препятствия светлым делам ради своих амбиций и личных интересов, тем самым становясь вместо служителей Света служителями тьмы, т.е. предателями Дела Учителя. Никоим образом недопустима дискредитация Учения – ни осознаваемая, ни по недомыслию или безалаберности. Вредительство наказуемо, и Карма не замедлит. Зов Владыки непреложен и безотлагателен. Кто проигнорирует, останется за бортом. Да услышат и воспримут все Мои срочный Указ и приложат к немедленному исполнению.