Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 18:58   #47
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Сундучок историй

Давайте вспомним самое начало - для чего была открыта данная тема.
arkad писал:
Цитата:
Нередко бывает, что кому-то из нас хочется обсудить какую-то жизненную ситуацию, может быть рассказать о каком-то своем жизненном случае, успешном применении психической энергии в соответствии с Учением
История № 8 - как раз такой случай: автор, думаю, не имел целью информировать нас о том, что существует такая проблема, как одержание, а именно, хотел поделиться вот такой необычной жизненной ситуацией и тем, как он, воспользовавшись знанием Учения, сумел успешно применить его на практике – использовал силу взгляда, что у него и получилось. Потому считаю, что в этом рассказе всё уместно и точно в тему. Спасибо автору!
Если бы мы проводили конкурс на лучшую историю нашего Сундучка, я бы отдала первенство истории № 8.
А что, друзья, может, нам действительно в конце года проводить такой конкурс? Каждый бы проголосовал за одну историю в ЛС Хранителю, а он бы огласил нам результаты. Как думаете?

Но и с Ириной соглашусь в том плане, что открытая подача слишком подробной информации об одержании может нанести неготовому сознанию серьезную травму. Убедилась в этом, посетив известный сайт об одержании. Прочла там несколько страшных писем от подростков, которые начитавшись всех этих ужасов, со множеством подробностей и примеров, сразу же понаходили их у себя, поставили себе диагноз одержания и почти дошли до сумасшедствия. Конечно, от правды жизни не скрыться, информацию об одержании сейчас можно получить в любом СМИ, но во всем нужна соизмеримость и целесообразность.