Тема: Юпитер
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 14:30   #35
vladimir
Активный участник

По умолчанию Re: Юпитер

Danc, я не верю ничему из того, что размещено на этом сайте.
Если человек создает сайт "с целью помочь пойти по пути познания Вселенной", то он должен отдавать себе отчет, какую берет на себя ответственность.
Вместо этого автор не брезгует подзаработать на грязной рекламе. А еще бездумно размещает чужие тексты с такими перлами " Согласно Ведам Вселенная - это замкнутая сфера, окруженная толстыми слоями первоэлементов, подобно зоне, окруженной несколькими рядами колючей проволоки. "
Мне хватило пары страниц, чтобы уйти оттуда и больше не возвращаться. Автору не верю, какими бы серьезными источниками он не пользовался.
Доверие начинается с малого.
Разумеется, я ничего Вам не навязываю. Решать, что и где читать, Вам и только Вам.

Danc
Цитата:
Во что именно Вы не верите? Что есть технократические цивилизации? Земля могла пойти по этому пути, если бы не помощь Сил Света.
Разве уже не дошло до того, что интеллект ставится превыше всего?
Danc, нынешнее состояние человеческой цивилизации, когда интеллект главенствует над духовностью, - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ этап эволюции.
ТАК было задумано. Это НОРМАЛЬНО. Это ПРОЙДЕТ.
Этот естественный ход событий был искривлен, искажен Люцифером. Заметьте, не остановлен, не повернут вспять, а именно, искривлен. Именно "благодаря" ему этот перекос в пользу интеллекта приобрел такой драматический характер, а масштабы бедствия, им вызванные, столь ужасны.

Я вполне допускаю наличие неких "технократических" цивилизаций. Отчего нет?
Но я не знаю, чем может быть вызвана подобная черта таких миров. Может, это естественный ход их жизни. Может, что-то пошло у них не так.
Если под подобной цивилизацией Вы понимаете неких гуманоидов, о которых идет речь в "Розе мира", то я не соглашусь.
Они (я о персонажах Гумилева) – суть создания, сотворенные Люцифером из определенной материальности. Они наши соседи по планете и безусловно наши миры влияют друг на друга. Но они – не некая эволюционирующая цивилизация.
В Учении мало что о них есть. Может, есть на то причина, не знаю.
Мне запала такая фраза "инфернальные чудища". Речь шла о том, что они стремятся вырваться из недр планеты.

Да, повторюсь. В Рейки верю. Был близко знаком с одним замечательным человеком, практиковавшим это дело.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием