Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2011, 22:57   #33
Lucius
Активный участник

По умолчанию Re: Почтовый ящик форума

Дорогие друзья!
Меня натолкнуло это обсуждение на некоторые размышления.
Не стоит забывать, что мы ежедневно, ежечасно и даже ежеминутно сталкиваемся с изображениями людей, а с фотографиями — еще чаще. Это реклама на улицах, фотографии в газетах, иллюстрации в книгах. В конце концов, это огромное количество изображений людей в сети, почти на каждом ресурсе, если не в контексте, то в рекламе. Да что говорить о фотографиях… Мы соприкасаемся с сотнями людей каждый день. На работе, в магазине, в транспорте, на улице. А такое соприкосновение — даже сильнее, чем фотография, не правда ли? Мир меняется, и теперь у нас нет возможности оградиться от становящегося глобальным психоментального пространства. Поэтому, не стоит винить окружающих за это или пытаться засунуть голову в песок. Нужно учиться постоянному контролю за собой, за своей заградительной сетью. Кроме того, нужно извлекать из этой «глобализации» возможности, которые открываются (конечно, для тех, кто будет не отставать от общего движения).
Что же касается до фотографий, то верно подмечено, что мысли, вложенные в письмо (или в пост на форуме) тоже служат каналом соприкосновения с автором, и часто более сильным.
Но могу сказать, что Etsi, загрузив в качестве аватарки свою фотографию, дала еще больше информации, чтобы понять ее. По крайней мере для меня. Кстати, мне всегда было интересно, Etsi, вы взяли такой интересный «даже если» ник? Или это совпадение, не имеющее отношение к латинскому языку?
Lucius вне форума   Ответить с цитированием