Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 00:31   #22
coordinator5
Новичок

По умолчанию Re: Знания человеческие, - что и предлагала Семья Рерихов по

Здравствуйте. Я всё таки продолжу делиться с Вами имеющимися у меня материалами, хотя и кратко. Первые мои разъяснения в широкой форме не прошли в эфир по непонятной мне причине.
В ряде видеоматериалах на тему восприятия нашим обществом фактов проявления потоков новой энергии преволируют реакции непонимания нами путей восприятия и дальнейших действий. Дети -индиго, - одна из тем. А как у нас может проявится достаточность понятийности, если нас с детства воспитывали и "просвещали" знаниями 2 и 3 сорта, которые не отвечают гармоничному отклику в нас ни душувной ни духовной природе. Эти знания и "провоцируют" продвижение нашего жизненного опыта по технократическому пути инвалюции, дегуманизирующего всех нас, а "Эго" наше этот путь называет -Прогрессом. В этом и есть безсовестность нашего реального сознания, которое, как и наш интеллект, не предназначены для владения "Правдой", в крайнем случае полуправдой, а это самая неприкрытая Ложь. Почему? Потому, что эти наинизшие стадии Иерархии разума в природе индивидуума принадлежат Миру Тонкому - изначально бездуховному, т.к. в нём нет определения ни добра, ни зла, в нём всё дозволено. Но и без них иерархия будет неполная. Наше общество продвигается по принципу канона: какое бы человек ни получил образование, всё равно он остаётся по-человечески необразованным человеком. Даже если он всей душой поддерживает сторону "Живой Этики". Она ему близка потому, что он чувствует те совершенные знания, которые пришли с ним после рождения в нашем мире, и которые заставляют его заниматься творческим поиском в этом русле. Но, повторяюсь, отсутствие знаний совершенных, о которых заявляла Е.И. Рерих, большинство остаётся пассивно-доброжелательными. Отсюда и слабая популярность среди общественных масс.
Нет продолжения Живой Этики в таком предмете, не образования, а просвещения как "Человековедение". Чтобы находить нужные слова для убедительности изменения устаревших общественных моделей поведения и осознания необходимо не бояться вызывать у вас эмоциональный всплеск, такой подход, как ни что другое, способен отрезвлять нужных для общества, ещё уцелевших, умственно дееспособных персон. Граждане, способные к творческому сотрудничеству, располагают приоритетными стадиями разума в своей космической конструкции берущими начало в Мире Духосознания или
в Огненном Мире. Как они называются я поведую Вам в следующий раз. Я сказал что буду краток.
Наше общество настолько цивилизованно необразовано, что не способны дать себе отчёт в своих устремления. Даже понятие "Веры" воспринимаем как наивысшую ценность и благодетель человеческую, не понимая и не замечая глаза верующих, где его вероисповедание основано на некомпетентности. Где же та база на которой строится духовная культура.
Если обратиться к "Декларации Источника Знаний.": -Духовная культура обеспечивает удовлетворение потребностей человека в самосовершенстве, в свою очередь являющейся индивидуальной и социальной потребностью. А где этот социальный заказ? Духовные знания - это всезнание. Нет большего. А кто из известных вам лидеров изъявил желание поделить своим совершенством? Многие из верующих ждут "пришествия Христа". А как они об этом узнают? Им кто-то об этом должен сказать? Христос ведь пришёл всеми не замеченный. Слава Богу детей -индиго мы заметили в их детском возросте. И что? Ждём когда же они повзрослеют и нам приподнесут "сюрприз" на блюдечке. Или мы будем ждать: когда наконец-то уйдут покаления со старыми энергиями мышления.
Кто-то правильно назвал их детьми нового сознания. А какого. На этом наш интеллект кончается. Вам, наверно, знакомо библейское выражение-призыв: "Творите в духе". Но как это понять и в чём выражается мы не знаем. Вот и получается, что
мы не знаем - что такое духовность. А между прочим дети-индиго и есть "творцы в Духе". Почему? Потому. что владеют в своём возрасте приоритетными для них стадиями разума: представляющим сверхразумом и, наивысшей формой мышления, -
откровением, дающим им право носить 3 или 4 Божественные посвящения. Их души не принадлежат Монаде человечества Земли. Они впервые воплотились среди нас. Как когда-то академик В.Вернадский или конструктор С.Н.Королёв. Такое впечатление, что все они приходят "с одной какой-то стороны". Ещё И.Христос сказал:" У Отца моего обителей много."
Воспитание, культура, а тем более культура духовная являются божественной работой. А государственные программы обучения кого привлекают на эту стезю? Чтобы у учителей и горе воспитателей с опозданием не констатировать в них Антипод сознания надо отказаться от всякого рода вступительных экзаменов и аттестаций. Научитесь диагностировать
в человеке приоритетные фазы мышления, стадии разума и центры сознания и цивилизация к нам вернётся.
На сегодняшний день мы воспитаны в историческом плане почетанию рволюции хамства, в которой принимали героическое участие наши деды и прадеды, а открыть глаза себе и детям не в состоянии. Даже не находим подходящих слов поставить подростка перед выбором личного убеждения "не курить" или "прикольно тусоваться". А ведь курение - это
болезнь Ума, переростающая в "рак"- болезнь Разума. Вот вам и общество с больным разумом.
Спасибо и до встречи.
coordinator5 вне форума   Ответить с цитированием