Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 12:40   #46
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: "Говорят,йог не знает любви,но он полон сострадания."

Я бы ответила на этот впрос так. Еще М.К.Х. в Письмах Махатм Говорил, что (вольный мой пересказ, но почти к тесту) как Адепт Он относится ко всем людям одинаково, но как воплощенный человек (в минуты его "человеческого сознания") у Него как и у всех людей есть более выраженные симпатии к кому-то, есть менее.

Теперь о любви в каждом новом воплощении. Возможно, каждое новое воплощение все равно проходят вместе. Только меняется пол. Монады друг другу братья и сёстры, и любят друг друга одинаково (высший план). Будучи человеком, имея астральные, интеллектаульные составляющие, возникают симпатии и антипатии не только по прошлым дружбам и обидам, но и по несозвучию вибраций аурических этих составляющих.

ЕИР, будучи Высочайшим Иерархом, все же была и человеком. И душевно (не духовно!)и физически сильно к тому времени изношенным предательствами, энергетическими опытами.(дух крепнет, а физическое тело разрушается). Земная женщина в Ней тогда произнесла эти слова. Как было это у Христа на кресте :"Отец мой, почему покинул меня?!"
Yula вне форума   Ответить с цитированием