Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2020, 07:18   #1274
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

21.04.2017

997.
Чем окно в беспредельность прорубите? Разве топором? Мыслью. Однако не мыслью мозга, как полагают, ибо он ограничен условиями плотного мира, но той мыслью, что являет собой дух. Для земного разума Высший Разум непостижим, и Дальние Миры ему недоступны. В Надземном всё существует мыслью и познается ею. Аппарат мышления соткан из тончайшей сияющей субстанции, и возможности познания мира многократно шире. Это иная форма существования. Однако, и находясь в плотном теле можно в какой-то степени приближаться к Высшим Сферам, но именно очищенной мыслью, заставив полностью замолчать астрал и кама-манас. Сердце является центром всех миров, и именно через него можно постигать пространства. Они характеризуются совершенной красотой, аурическим сиянием дивных радуг. Входя с ними в созвучие, можно гармонизировать и свою ауру. Чтобы приобщиться к жизни в Высших Мирах, «в человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».Так при устремлении к высоким слоям надземного пространства и меры должны быть неземными. Неприменимы молоток и зубило к тончайшим лучащимся энергиям. Для сочетания с Силами высшего порядка необходимо достичь соответствующей духовности и чистоты. Всё должно соответствовать канонам Красоты и Гармонии.

1002. Исключительно важно ещё при жизни победить смерть. Как это понять? Очень просто: всё – в мысли, в сознании, в духе. Оставление земного плана следует воспринимать не обывательски – в невежестве и страхе перед неизвестностью, но как освобождение от ограниченных условий земных, от оков плотного мира, как продолжение Жизни Вечной, как переходный период к следующему воплощению. Всё, что рождается, должно умереть, чтобы вновь возродиться в бесконечном потоке Бытия. Сознание следует расширять до всеприятия. Когда приходит понимание Беспредельности и Вечности, когда цикл земной видится как один из бесчисленного множества на эволюционном пути человека, тогда и краткий миг земной жизни осмысливается совершенно иначе. Нужно духом проникнуть в высшую истину: «Я вечен». Пусть для кого-то трехмерный мир и краткое воплощение – это всё. Но я принимаю в сознание все миры и все измерения, ибо сущностью своей их и являю. Я – во всем, и я – надо всем. Смертью смерть поправ, обретаю Жизнь Вечную. Чем поправ? – Мыслью, духом бесплотным, хотя и находящимся ныне во плоти. Утвердившись на «Я есмь», прихожу к сознательному Бессмертию.

1003. Осознай силу мысли. Она есть изначальная энергия. Каждое её проявление – причина, порождающая следствие. Владение ею даже в какой-то степени налагает ответственность. Для устремленного к Свету чистота мышления имеет решающее значение. Конструктивными и положительными мыслями можно сознательно улучшать и облагораживать планету. Мысли должны быть ясносияющими, тогда и действия будут соответствующими. Для знающего силу мысли неуравновешенное, хаотическое, дисгармоничное мышление не допускается. Миллиарды бессознательных и сознательных вредителей бродят по планете. Потому так катастрофично её состояние. И только немногие прилагают усилия, чтобы с этим справиться и удержать планетное равновесие. Неверно суждение, что это невозможно. Ведь даже малая свеча озаряет тёмное подземелье. И три праведника дают граду стояние. При озаренном мышлении магнитно притягиваются огромные силы Света и действуют на плане земном. Не разрушителем должен быть человек, но созидателем. И первоочередная задача каждого человека доброй воли – овладеть своими мыслями. В этом спасение человечества.

1004. Каждый человек творит сам себя, а значит, и окружение, и события. Все происходящее является школой жизни, направлено к обретению жизненного опыта, овладению искусством жить счастливо. Это может быть только при следовании Космическим Законам. Удачи и неудачи – лишь вехи на пути. Духовное пробуждение ведёт к самораскрытию, осознание цельности мира и абсолютной закономерности всего. Именно нарушение Законов приводит к обратным ударам, которые не прекращаются до тех пор, пока не будут предприниматься сознательные шаги по устранению противозаконных мыслей, чувств и действий. Обывательское суждение о случайностях и совпадениях отбрасывается. Можно утверждать, что знанием мы творим, а невежеством – вытворяем. Знанием, применяемым в жизни каждого дня, создаём лучшую судьбу, лучшую Карму, лучшее будущее, как своё, так и окружающего мира. Но невежеством, самостью, гордыней, противодействием незыблемым Законам – сеем ядовитые зёрна и пожинаем соответствующие плоды.