Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2020, 09:30   #65
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: В ЭТОТ ДЕНЬ....

А это послание через Донецк прилетело из далекой Италии, из Флоренции, где 9 октября 2017 состоялось открытие памятной доски, посвященной Николаю Константиновичу Рериху, которое организовали наши белорусские друзья.

Представляете, сколько нитей и как они переплетены!..
Пусть же нити эти никогда не рвутся, но продолжают плести прекрасные узоры добрых и светлых дел.

Вот это письмо из Италии:

"...Сейчас сложные, тяжелые времена во всем мире. Здесь в Италии полный карантин по всей стране, и многие другие страны видят постоянный рост заражений.

В это время, нам всем очень важно быть сильными в духе, и заполнять пространство высокими мыслями, побеждая всеобщий страх и хаос и зная, что только Вера и Любовь победят тьму.

Приближается День Учителя, и столетие со дня "начала" Агни-Йоги. Поэт нашей группы в Беларуси написал стихотворение в преддверии этого дня на фоне всех происходящих событий в мире. В приложении посылаю вам стихотворение, пусть оно даст вам силы и крепости духа. Если посчитаете нужным, перешлите его вашим друзьям, коллегам, или, может быть, вы посчитаете интересным опубликовать его где-то на ваших ресурсах. Мы будем просто рады.

День Владык

С седых вершин обители снегов
Владыкой Шамбалы к спасенью послан Зов

Несет ларец священный белый конь,
Нисходит в мир невидимый огонь.

Не в тишине под звуки арф и лир –
В грозе и молнии приходит Новый Мир.

И все исчадья тьмы испепеля
Преобразятся небо и Земля.

Пусть каждое дыханье, все сердца
Поют и славят мудрого Творца.

Прекрасен мир, где зло обречено,
Из душ людских навек извлечено.

И Братства путеводная звезда
Сияет всем отныне навсегда.

Духовный Свет, молитвы серебро…
В добре возносимся! Да здравствует добро!

Сергей Лебедев
16.03.2020г.

И еще около года назад побывала в Казани возле Чудотворной Иконы Казанской Богоматери (фото в приложении). Она действительно обладает невероятной энергией. По возвращении я подарила маленькие иконки Казанской Богоматери близким людям и друзьям. Несколько дней назад мне приснился удивительный сон: я в большом храме и вдруг оборачиваюсь и вижу большую Казанскую Икону на огромной колонне.... И я говорю об этом кому-то кто рядом (но не знаю кто), и этот кто-то говорит мне "Да, и у меня тоже есть, твоя, маленькая, которую ты мне подарила" и достает маленькую иконку, и показывает мне.... Я просыпаюсь и в памяти ярко запечатляется образ храма, и двух икон Казанской Богоматери - одной на колонне, одной в руках этого человека.

Думаю, это знак Казанской Богоматери: человечеству нужно обратиться в молитве к Матери Мира, и эта Любовь будет благотворной и очищающей. Поэтому в приложении посылаю вам фотографию иконы - пусть и виртуально, но она будет и у вас, как во сне...

Всего вам самого светлого и привет от белоруской группы.
Алеся"
Благодарность от:
Близнец (24.03.2020)