Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2010, 02:26   #1006
Жанна К.
Активный участник

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Дорогая Чайка, Вы пишете, что ощущаете торжественность и ответственность. Я Вас очень понимаю!

С начала нашей работы у меня изменилось то, что стала ощущаться гораздо большая ответственность за свои мысли вообще. Появилась потребность заново, уже с новых практических позиций, изучить тему об управлении мыслью, очищении мышления и раскрытии сердца - ведь если мысль не напитана сердечной энергией, то она не полетит. Мы же должны теперь особенно заботиться об обострении своей мысли и увеличении её силы.

Кстати, в сам момент посыла мыслеобраза в пространство мне очень понравилось использовать символ стрелы, как советовалось где-то в Учении. Мысль - это острие стрелы. В момент посылки, сильно натянутая тетива лука-сознания отпускается, и мысль-стрела молниеносно исчезает в выси пространства. Этот метод помогает ощутить стремительность мысли и то, что она должна быть чёткой, ясной, заострённой, как наконечник стрелы. "Мысль, посланная сознательно вдаль, достигнет объекта посылки. Лишь чёткая мысль полетит и достигнет цели. Лишь такая мысль может быть ясносияющей. Огонь даёт ей светимость, а оформление - чёткость. Такой мыслью можно управлять." (Грани А.й.)
Хотелось бы озвучить ещё раз одну важную мысль (может быть только для собственной пользы, т.к. все это знают и, уверена, следят за собой, а вот у меня, скажу честно, постоянный контроль за качеством мышления хромает.) Если мы с вами радеем за чистоту пространства нашей Земли, то в первую очередь нам нельзя самим грязнить его. А ведь это очень трудно. Это означает ежеминутный контроль за каждым своим внутренним движением. Ведь даже просто недостаточно чётко оформленная и недостаточно насыщенная психической энергией мысль (может даже она и неплохая) в соединении с такими же мыслями других людей может вызвать природные катаклизмы.

В подтверждение цитата из Граней А.Й. "Неопределённая, неясная и туманная мысль создаёт соответствующее туманное отражение на ментальном плане, которое притягивается подобными же неясными и туманными мыслями других людей, сходными по содержанию. Эти мысли усиливают одна другую, образуя громадные резервуары хаотической силы, в которой нет даже тени творческого импульса, но есть избыток энергии отрицательного характера. Эта энергия, не находя для себя применения в творческой деятельности, обрушивается на человечество в виде всевозможных стихийных бедствий."

Вот уж точно - лучше иметь три хорошо продуманные и прочувствованные светлые мысли, чем триста, недостаточно ясносияющих!

Может быть кто-нибудь сможет поделиться личным опытом по овладению мышлением? Это было бы для всех интересно и полезно. Например, для меня самое трудное - это справиться именно с хорошими мыслями, призвать их к порядку. Негатив легче отследить и выбросить из сознания или сжечь более сильной мыслью противоположного характера. А нужные и полезные мысли часто приходят одновременно. Усилием воли выстраиваю их в очередь и начинаю обдумывать первую, но остальные шепчут откуда-то: "Если не подумаешь прямо сейчас о нас - упустишь что-то очень важное". ( шутка конечно, не подумайте, что слышу голоса). Подумаешь о них - ничего особо важного. А как у вас?
Жанна К. вне форума   Ответить с цитированием