Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 18:58   #33
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: Великий Переход

Цитата:
Сообщение от Lotos
Цитата:
Сообщение от adwaita
Считаю очень важными беседы с умирающими о продолжении жизни ТАМ. Иногда они успевают поверить, и уходят умиротворёнными и счастливыми.
Для людей скептически настроенных, которые привыкли во всём видеть рациональное звено и устанавливать между предметами и явлениями логические взаимосвязи, лучшим доказательством существования реинкарнации я считаю логическое. Как-то у мастера Гэше Чжампа Тинглэй, который является одним из наиболее значимых буддийских учителей современной России, спросили: уважаемый Геше-ла, объясните, пожалуйста, как можно доказать факт существования реинкарнации? На что учитель ответил:....
Про скептически настроенных. Если человек желает слышать только себя, никакая логика его не убедит. Имеется такой опыт. Однако можно в тему предложить ещё один довод: можно умирающему сказать так: есть единственный способ убедиться в существовании жизни ТАМ. Это проверить лично. Однако, есть небольшое условие: если умирающий ДОПУСТИТ такую возможность, то тогда он сможет убедиться. Однако, бывает и так, что не смотря на все уверения и "упирания" умирающего видно, что ему не миновать осознанной жизни там. Ситуаций много, и почти всегда можно подобрать "ключики" к уходящему духу.