Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 18:18   #29
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Великий Переход

Цитата:
Сообщение от Чайка
До того случая я всегда старалась избегать похорон, обычно не ходила. Теперь, когда зовут проводить кого-то из близких, хожу сознательно, чтобы мысленно успокоить и напутствовать уходящего в Надземный мир, и всё время, пока идет панихида, мысленно обращаюсь к нему и рассказываю из Учения то, что может быть полезным там.
Спасибо, Чайка, за откровение и доверие нам всем.

Знаете, друзья, вот прочитал этот рассказ Чайки и … вот такое совпадение. Решил тоже рассказать.
Днем ранее, 15 декабря, я делал то же самое, о чем пишет Чайка. Хоронил хорошего человека, моего близкого давнего друга. Человек этот имел некоторые представления о продолжении жизни после Перехода. Но все же чувствовалось, что вот такое мысленное общение в эти самые ответственные для него дни, ему помогает…
Со времени знакомства с Учением пришлось попрощаться и проводить в дальнейший путь немало близких и родных людей. Конечно, во всех случаях я мысленно общался с ними в процессе всей церемонии похорон. Хорошо это получалось, когда удавалось остаться одному около покойника.
Такое напутствие взаимно полезно. Для уходящего – это поддержка в новых для него условиях, а для провожающего – дополнительный опыт связи между мирами плотным и тонким.
Дружеская помощь в жизни всегда полезна и приятна в нашем плотном мире. Думаю, что и мысленная помощь уходящему, пусть даже не очень совершенная, полезна и помогает ему освоиться и вступить в новый этап жизни.
Ему нужны не наши слезы и стенания. Нужна тишина и добрые мысли.