Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2014, 11:43   #106
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Неизвестный В.В.Путин

Друзья, мы знаем, что рождаемся с определенным «заданием» для данного воплощения. И Учителя наши ведут нас, готовят для выполнения этого задания, в том числе и тем, что посылают нам «дорожные знаки». Благо тому, кто их увидит и сделает выводы!

Вот красноречивый пример того, как формировались мировоззрение и характер нашего будущего Президента.

«Так вот, Путин как то рассказал журналисту, автору статьи (или книги), о том, как он в школьном возрасте гонялся за крысой. Да-да, самой обыкновенной, живой крысой.
Юный Володя как-то обнаружил у себя в доме живую, видимо голодную, крысу, которая сновала по комнате в поисках пищи. Он тогда решил поймать её и стал гоняться за ней по комнате, пресекая всякие попытки крысы выскользнуть из дома или где-то спрятаться.
Наконец крысе некуда стало прятаться и юный Володя сумел загнать её в угол комнаты, из которого не было никакого выхода. И вот, когда он уже протянул было руку, чтобы поймать серую хищницу, крыса вдруг развернулась и отчаянно бросилась в его сторону.

Путин говорит: "Я встретился глазами со взглядом этой крысы. Я вдруг увидел отчаянное бесстрашие и беспощадную решимость обречённого существа, которое защищает свою жизнь. Её не испугало то, что я в десятки раз крупнее и сильнее её - крыса прыгнула в мою сторону, стремясь меня укусить".
Далее он поведал, что от неожиданности отшатнулся в сторону. Этого хватило крысе чтобы выскочить из комнаты и скрыться из дома.

Потом Путин сказал журналисту, что навсегда для себя усвоил этот урок, и что не следует загонять крысу в угол, а надо оставить ей маленький шанс уйти. Иначе охотник за крысой сам может превратиться в жертву...

Повторюсь, за давностью лет я не помню многие детали, но главная мысль передана верно - не следует без оглядки загонять крысу в угол, иначе можно самому стать жертвой»...

Статья с сайта Politikus.ru.

P.S. И заметим, Путин, как многие "наши друзья" не ставит оппонентов в безвыходное положение, не "давит" своим преимуществом. Он только показывает проблему, а выход из неё найдет Каждый Сам.
Но голодную крысу нужно было удалить из дома!