Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 20:03   #10
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: Грани 1957 год, 31-40

Цитата:
31. (Янв. 24). Невыносим глазу Свет Высший. Он в человеке делает человека Человеком.
Как на солнце человек не может смотреть не защищенными глазами, так и неподготовленный организм не может выдержать Света Высшего. Когда же душа проснется и потянется к Свету, человек становится на путь развития внутреннего человека, т.е преображения его из человека в Человека, когда все лучшие качества развиты, особенности организма усовершенствованы, а все негативные стороны изжиты (на момент перехода на человека с большой буквы, но это еще не все). Это очень длинный путь, не терпящий сомнений, сожалений, слабости духа, но приветствующий огонь духа, горячее сердце, которое стремится к Великому Сердцу Вселенной.

Цитата:
Он сердцу доступен и виден лишь сердца глазами...Мысль – Свет, мысль Света, ибо есть мысль тьмы, тяжелая, низко ползущая, магнитно привязанная ко тьме...Эта мысль огненная может соединить вас с Сердцем Великим по Сферам Великого Света...Мысль Высшая есть творческий огонь, или Агни творящий, устремленный на различные планы Бытия.
Лишь мысль, пропущенная через сердце, в великом неустанном порыве вдохновения поможет пройти тернистый путь к Вершине.

Цитата:
32. Указуя на великое назначение человека быть сотворцом Пламенных Логосов, необходимо предупредить, что человек – это прирожденный творец. Творит он всегда, на какой бы ступени эволюционной лестницы он не стоял, и что степени и характер этого творчества столь же разнообразны, как разнообразны и сами творцы – люди... Храните благодушие, храните спокойствие, свет охраняйте в себе в горении постоянном, дабы не сделался он тьмою. И духа светильник зажженный стремитесь неугасимым пронести... Я – Свет Миру, Я – Свет вам. Я – немеркнущим Светом Своим вам путь Озаряющий вечно.
Человек - творец, но по большей степени неосознанный и больше пачкает, нежели ваяет. Но, Боже мой, как прекрасно он (человек) может творить! Теперь, осознавая свою ответственность, надо взвешивать каждую мысль, и можно начинать взращивать сады, но не заросли! Все же желания одного мало, надо постоянно работать над собой, шлифовать свое мышление, расширять сознание, а сердечный взор не отрывать от Вл.

Цитата:
33, 34,35...Хотя бы на время полета надо земное оставить Земле и от Земли оторваться.
Надо утвердить постоянство в стремлении своем к Владыке.
Одара вне форума   Ответить с цитированием