Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 09:46   #64
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ САМОСТИ

Именно чтобы понять, почувствовать другого, необходимо перешагнуть самость, - говорит Этси. Конечно, надо перешагнуть куриный мир иллюзий "моё" и "мне". Надо ли перешагивать сверхличное мышление и знание Законов для сохранения здоровья и счастья? У меня сложилось впечатление, что это главное в Вашей позиции в жизни.

Не знаю, я другое Учение читала и усвоила. И на все нынешние утверждения Этси уже были ответы и участников форума (особенно что касается клеймения в существовании гнева, обиды, негодования и прочего постыдного хлама) в разделе "Борьба с тьмой", и многочисленные отрывки из АЙ, Уч.Хр., Писем, Граней. Начинать сначала?

Дорогая Этси, под Ваши знамёна в Ваши стройные ряды тоже совсем не хочется.

Одно хорошо в этой долгой истории про самость, наконец прояснилось, кто куда хочет идти.

Не станем наказывать людей за то, что они недостаточно хорошие. - По-моему вся история человечества свидетельствует о наказании и очень жестоком всякого инакомыслия. Потому и в приведённых женщинами примерах их наказывали.