Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 12:59   #13
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: ВЫСОКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

15.02.2012

117.

– Учитель мой, как трудно мне справиться со своими недостатками. Сколько усилий трачу, и всё зря. Что делать, как поступить?
– Но ты волю свою Мне отдаёшь, чтобы стать одним с Моей Волей. Отдай и недостатки свои, которые сам бессилен преобразовать в достоинства, Мне. Разве вместе не справимся?
– Не будет ли это отвлечением Тебя, Учитель, от более важных и неотложных дел?
– Нет, сын Мой. Твоё становление, как воина Света, как осуществляющего лучшим образом Волю Мою на земном плане, важно для Меня необычайно. И если ты не навязанной никем, а свободной волей своей решаешь отдать Мне всё, что является тормозом на твоём духовном пути, что препятствует нашей с тобой близости, то Я Принимаю безоговорочно. Но сделай это без единого сожаления, без всякого желания пойти напопятную. И результат не замедлит сказаться. Как легко ты вздохнёшь, почувствовав, что сбросил гору с плеч, ибо плечи освободятся для крыльев. Как здорово будет нам вместе шагать по пути Беспредельности и одолевать вершину за вершиной. Какая перспектива! За это можно всё отдать.
– О, Учитель. Как легко мне стало на душе. Ведь такое избавление – не просто надежда, которая свершится в необозримом будущем, но может стать действительностью сегодняшнего дня. И как легко мне будет отныне сказать страху, если он попытается меня посетить: «Прости, но твоего во мне нет, и не за что тебе уцепиться, т.к. отдал, избавился полностью и безвозвратно». То же самое скажу и раздражительности, и прочим недостаткам, которые до сих пор не давали мне покоя. Это такое счастье – нет вас во мне, и не вернётесь уже никогда, ибо ваше время ушло. Но качества достойные и требуемые для близости к Тебе и труда во имя Твоё становятся моим нетленным достоянием. Как я благодарен Тебе за это!
– Утверждаю: это решение является для тебя одним из самых важных не только в нынешнем земном существовании, но и во всех последующих. Не усомнись: этот мистический акт преобразит полностью твою жизнь. Но помни, помни, помни об этом непреложном решении в каждом дне, в каждом действии, в каждом событии, в каждой встрече, при каждом вдохе и выдохе. И именно так предстанешь предо Мною в своей первозданной чистоте.
3 благодарности(ей) от:
Близнец (16.04.2017), Любовь Андреевна (09.04.2017), Рустам (09.04.2017)