Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2015, 16:23   #21
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: ВЕЛИКИЙ ВЛАДЫКА МАЙТРЕЙЯ

Зороастр, Заратуштра (продолжение)

«Истинный Зороастр высоко ставил Женское Начало, и в Его Заветах можно найти замечательные намеки на величие Космической любви... Я имею истинные страницы жизни Зороастра от Самого Владыки, Воплощавшегося и в этом Облике...» (Из Письма Е.Рерих от 31.05.35).

«Учение Зороастра о Божественном Огне, любви и красоте принесло Миру утверждение высшего Закона.
- Вл[адыка], неужели я (Е.И.Рерих – Ч.) была также спутницей Заратустры? - Но кто же дал Заратустре вдохновение? Кто же дал объединение Мира красоты и любви? Кто же вдохновил Заратустру утвердить, что все можно покинуть и отдать, чтобы получить Божественный закон красоты и любви? И сказал Заратустра, что Высшее Космическое единение можно лишь выявить единением Мужа и жены, и ждал пророк, когда придет Откровение. И пришла чудесная Аллаила (воплощение Е.Рерих - Ч.), и сердце узнало Облик, приходивший к нему в видениях, облик красоты и любви. Заратустре Светила указали день прихода чудесной Аллаилы. И сказал утверждение Заратустра - знаю, знаю, знаю, искал тебя в звездах и среди людей, ибо Светила указали, что когда сердце пророка воспламенится всеми огнями и сердце огненно почувствует весь Космический огонь, воплощенный в едином существе, тогда Пророк получит высшее Откровение.
И пробил великий час Знамения, и пришла Аллаила к одинокому молодому Заратустре. Конечно, жена пришла на помощь мужу. Аллаила пришла по Высшем указу. Дочь знатного, явленного Царедворца, и пришла в великом горе. Знатный Царедворец хотел отдать чудесную дочь соседнему Царю и обещал дать слово Аллаилы в тот день, когда Аллаила получила Веление идти к Пророку. И пришла Аллаила с горем в сердце. И сказал Заратустра - У нас путь и выбор едины.
- Но, вероятно, она раньше видела Заратустру? - Конечно, потому не давала слова Царедворцу. Сначала видела во снах и видениях, потом на площади, когда Пророк проходил мимо дворца.
- Видел ли ее Заратустра также раньше в жизни? - Нет, когда срок пришел, Заратустра увидел Облик любимый, явленный ему во снах. И когда гордый Царедворец готовил пир, чудесная Аллаила отвергла жениха. И Огненное Право объединило сердца. И сердце Заратустры утвердилось в великом законе. Залог любви запретной Царедворец и жених не могли уничтожить. Заратустра взял чудесную Аллаилу и пошел против Царя. Против воли Царя, ибо слава и мощь Заратустры скоро сделали его истинным Царем страны.
Так, родная жена, Наша жизнь - Заратустры и Аллаилы - есть сокровеннейшая страница Огненного Права, ибо такая огненная жизнь красоты и любви... Так жизнь Заратустры и Аллаилы - драгоценнейшая страница в жизни Нашей" (Дн. 05.08.34).

"Зороастр услышал голос Вышний и узнал путь к Огненному Праву. И Царедворец угрожал ему похищением Аллаилы. Явленный Зороастр утвердил свое знание Светил и утвердил свое Право. Много угроз было, много страданий. Аллаиле угрожала смерть. Она угрожала умереть голодной смертью отцу и Царю. Конечно, столько было утверждений борьбы и столько пыток. И Зороастр сказал, что ни гнев, ни кровавые битвы не отымут у него Аллаилу.
- Но почему не мог он оставить ее тогда, когда она пришла к нему? - Ибо Зороастр так огненно любил Аллаилу, что не хотел, чтобы запятнали чудесную Аллаилу. И пришел час, когда было указано Огненное объединение. Тогда Зороастр похитил Аллаилу и отнес в храм к высшему служителю. И когда утвердилось высшее Право, чудесная Аллаила насытила любовью и красотою жизнь и творчество Зороастра.
Так вспоминаю время, когда чудесная Аллаила увидела серебряный Лотос в сердце, весь огненный опыт Мы так вместе переживали. Так сложилась огненная жизнь. Но угрозы молодого Царя продолжались и явили явление похищения. Но Зороастр знал, где скрыта Аллаила, и пришел с мечом требовать поединка. Зороастр требовал честь за честь. И собрались Служители Храма и Служители Дворца - так поднял меч Зороастр и поразил врага.
- Царь был, вероятно, тем же врагом? - Конечно, тот же похититель, и Огненное Право торжествовало. Так Я хранил в сердце все жизни ту огненную любовь и ту красоту, так устремлено утверждал дух. Так, родная Свати, Я храню в сердце Наши сокровенные страницы. Так утвердилось великое Огненное Право. И чувства любви и красоты живут в сердце Мории.
- Когда жил Зороастр? - Шесть тысяч лет тому назад, и Рама сейчас же после" (Дн. 07.08.34).

"- Вл[адыка], Зороастр был убит в храме? - Да, ибо столько было врагов и завистников.
- Сколько времени жила Аллаила после убийства? - Один месяц.
- Скольких лет был убит Зороастр? - 45. Аллаила умерла 32…
Утверждаю Нашу жизнь Зороастра и Аллаилы как огненную страницу" (Дн. 23.08.34).

Видео