Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 22:55   #7
Lilija
Активный участник

По умолчанию Re: Делимся опытом. Посыл мысли на Общее Благо.

Спасибо всем участникам, поделившимся своим ценным опытом!
Многое из того, что Вы сказали, может пригодиться и мне.
А формулу "Да будет Свет!" считаю просто спасением, и она посылается всегда так просто и светло!

А еще можно так посылать мысль в пространство. Как – то давно в одном письме Елены Ивановны Рерих я прочитала о вызывании огня из пространства (приведу его ниже). И теперь всегда, когда зажигаю огонь (ведь часто приходится зажигать хотя бы просто спичку), насыщаю его своей мыслью или даю ему наставление: "неси свет", "неси тепло", "неси любовь"… Ведь этого всегда кому – то так не хватает. А когда огонь погаснет, он, словно твое дитя, устремится по магнитному притяжению (пространственный огонь). Этот процесс занимает всего несколько секунд. И мне кажется очень действенным. Ведь эту мысль не держишь возле себя, она отрывается от тебя почти мгновенно.

"Теперь § 3 из «Беспредельности». «Человечество даже не представляет себе явления угасимости, но вы знаете, что всякое угашение вспышки огней зажигает надземные факелы». Здесь имеется в виду каждое зажигание огня, каждое извлечение огня из пространства. Когда мы зажигаем, скажем, свечу, мы тем самым вызываем к земному проявлению огонь, скрытый в пространстве. Угашение такого огня вновь возвращает его в пространство, но уже в преображенном состоянии. И состояние это будет напитано теми флюидами, которые сопровождали его возжжение и процесс горения. Из этого ясно, что огонь, вызванный из пространства с благим намерением и для благой цели, будет нести в себе благие флюиды, и после своего угашения возжжет надземные факелы совершенно иного значения, нежели огни, послужившие злобному поджогу и разрушению. Вот почему, вызывая огонь из пространства, следовало бы сопровождать эти действа благими предпосылками и напутствиями." (31.08.1936)
Lilija вне форума   Ответить с цитированием