Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2008, 13:21   #39
Irina
Друг Общины

Марина, спасибо!
Получается, что мы друг другу нужны! Это радостно сознавать.
Лет 10 назад, вспоминая фильм Тарковского "А.Рублёв", его чёрно-белые кадры, так соответствующие тяжёлой, серой действительности того времени, и затем цветные кадры с картинами Рублёва, я удивлялась, где он всё это нашёл? Конечно внутри! Поняла, что этим можно служить и даже иногда успешнее, чем словом, когда ему перестают доверять.
Из Библии, потом и А.Й., а также науки поняла, какую громадную ответственность имеет художник за те образы, что бросает в мир, ведь все они воздействуют.
Совершенно сознательно решила бороться со всей этой серостью, унылостью, отчаянием средствами искусства.
Про цвет знаю, что это - энергия, которая выделяется, когда электрон переходит с орбиты на орбиту и зависит от того, сколько орбит он переходит. Естественно, что и воздействует он вполне конкретно. Это воздействие описывается.
Изучала также науку линий, геом. фигур, их воздействие. Ведь формы - это результат действия внутренних энергий. Прекрасные формы от уравновешенных энергий. (Потому по-гречески уродливый - это тот, кто не имеет рисунка формы, его энергии не уравновешены.)
Известно также, что если на гладкую поверхность нанести тонкий слой измельчённого материала и провести по грани этой поверхности смычком, то каждый звук даст свой рисунок. Каждой ноте соответствует цвет и т.д.
А если добавить к тонким воздействиям цвета, форм, звука и ауру, которая исходит от того, кто творит, получим ещё воздействие. А можно ещё и накапливать на холсте псих. энергию и получить терафим.
Орнаменты с экрана имеют другое преимущество, т.к. воздействует цвет-свет, а не цвет-краска. Я их смотрю с соответствующей музыкой. ( Если хотите - разместим и её здесь!)Вижу громадное поле работы для общества, которое хотело бы улучшаться всеми доступными способами (напр. на Т.В. можно было бы показывать). Но при капитализме кто думает о внутреннем человеке? Кушают, носят, гоняются за прибылью и пр. Развитый внутренний человек выйдет из системы, опасен.
Если честно я сама чувствую необходимость смотреть и слушать, особенно зимой, ведь здесь нет снега и так уныло всё вокруг.