Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2008, 21:04   #134
Muza
Участник форума

Отправить сообщение для Muza с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Светлана
Очень видна привязка на подарках - глядя на какую-то вещь мы вспоминаем, кто нам её подарил.
Очень хороший пример, так как на нём можно многое проследить.
Можно подумать для чего нужны памятники, фотографии? Для того что бы устанавливать связь. Помните как в Двух Жизнях Учителя ученикам дарили перстни? и даже говорили что, когда будет тяжело и трудно нужно посмотреть на перстень и естественно вспомнить Учителя, так как само вспомининие Образа Учителя полностью меняет состояние ученика, тем более если он его видел и общался с ним и это ему помогает преодолеть препятствия.
А перстень с надписью Всё пройдёт!!! И это тоже!!! Что происходит когда человек носит перстень с такой надписью? он каждый раз видя перстень, читая надпись думает о смысле слов, это создаёт определённый настрой, определённое состояние. После чего, когда он попадает в какую-то сложную ситуацию и смотрит на перстень , и та привязка, то состояние служит ему огромной внутренней опорой в преодолении трудности.

Вот ещё пример моего наблюдения автоматизма, когда дома выключают свет на некоторое время, то по крайней мере у себя и у людей рядом находящихся наблюдаю что подходя к двери комнаты всё равно иногда протягивают руку к включателю или ловлю себя на мысли что я хочу это сделать :lol:
и я говорю себе вот дурачёёёёк света же нету :D Где твоё сознание??? :D

Мать
Muza вне форума   Ответить с цитированием