Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2008, 12:06   #111
Лана
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Muza
.. это прекрасно что вы реагируете спокойно на чавкание других людей , я тоже абсолютно спокойно к этому отношусь, это всего лишь был пример того, как если бы у человека сформировалась такая реакция, а не то что бы, все так реагируют на чавкание
это был общий пример того как примерно работает принцип стимул-реакция.
Я прекрасно поняла Вас, Muza, с чавканием был всего лишь пример "того, как если бы у человека сформировалась такая реакция, а не то что бы, все так реагируют на чавкание", потому я и акцентировала именно на нём внимание (ну раз уж о чавканье была речь) :D

Цитата:
Сообщение от Muza
скажите мне пожалуйста, а оно повторялось? или просто появилось из неоткуда и потом пропало безвести навсегда? и если оно повторялось то почему оно повторялось? повторялось когда играла музыка? когда был шум? вы же не переживали раздражения беспрерывно, всю свою жизнь, ведь раздражения не было за два часа до музыки или за день? и что то стало причиной того, что запускало состояние. И вообще если с вами как вы говорите принцип стимул-реакция не работает, то как вы поняли что это раздражение было связано с музыкой с шумом и соседями? может оно просто так появилось? неоткуда? :D, вы знаете сколько себя знаю, со мной никогда таких чудес не было, не происходило, что бы что то появилось из неоткуда :D , думаю вы помните всем известное высказывание ничто не бывает просто так, всегда присутствует причина и следствие, стимул и реакция и эти цепоцки продолжаются беспрерывно, всегда, во всём.
Ой, Muza, сколько вопросов
Поверьте, я совсем не хочу опровергать Вашу теорию. Но мы ведь все разные..
Снова повторю, отвечала Вам на вот эти Ваши слова
Цитата:
Muza
представим что человек при общении с кем то позволяет себе раздражаться, например, кто то просто чавкает, когда ест... в следующий раз когда он сидит за столом он сам иногда внимательно ждёт момента когда другой начнёт чавкать и сразу начнает раздражаться... но самое интересное потом после нескольких повторений ему совсем не будет важно кто чавкает, рефлекс срабатывает совершенно бессознательно на автомате по отношению ЛЮБОГО человека ..... а чувство всё крепнет и крепнет с каждым разом и запускается от одной только мысли о чавкании...
Вы написали "рефлекс срабатывает совершенно бессознательно на автомате по отношению ЛЮБОГО человека".
Понимаете о чём я?