Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2008, 15:04   #107
Muza
Участник форума

Отправить сообщение для Muza с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Лана
Даже если чел мне абсолютно незнаком, если он мне безразличен, я попросту (отметив для себя, что он чавкает), не буду обращать на него внимания.
Лана это прекрасно что вы реагируете спокойно на чавкание других людей , я тоже абсолютно спокойно к этому отношусь, это всего лишь был пример того, как если бы у человека сформировалась такая реакция, а не то что бы, все так реагируют на чавкание, я не хотел сказать что, все, так раздражаются на чавкание. Просто у некоторых людей формируется реакция чавкание(стимул)-раздражение(реакция), а у вас на чавкание(стимул)-спокойствие(реакция).У вас на чавкание совсем другая реация!!! это был общий пример того как примерно работает принцип стимул-реакция. Это всего лишь пример свидетелем которого я был сам лично. И если внимательно посмотреть то всё работает по этому приципу, поотслеживайте эти цепочки, причин и следствий.

Цитата:
Сообщение от Лана
А отметить хотела то, что, возможно, Ваш принцип (стимул - реакция) со мной не работает,
Это очень интересно, как так? :D
Цитата:
Сообщение от Лана
Конечно, раздражение было
скажите мне пожалуйста, а оно повторялось? или просто появилось из неоткуда и потом пропало безвести навсегда? и если оно повторялось то почему оно повторялось? повторялось когда играла музыка? когда был шум? вы же не переживали раздражения беспрерывно, всю свою жизнь, ведь раздражения не было за два часа до музыки или за день? и что то стало причиной того, что запускало состояние. И вообще если с вами как вы говорите принцип стимул-реакция не работает, то как вы поняли что это раздражение было связано с музыкой с шумом и соседями? может оно просто так появилось? неоткуда? :D, вы знаете сколько себя знаю, со мной никогда таких чудес не было, не происходило, что бы что то появилось из неоткуда :D , думаю вы помните всем известное высказывание ничто не бывает просто так, всегда присутствует причина и следствие, стимул и реакция и эти цепоцки продолжаются беспрерывно, всегда, во всём.
Цитата:
Сообщение от Лана
Но за 4 года не выработалось реакции на шум (музыку) от соседей.
Лана если вы на музыку не реагируете так как Дамин, это не значит что у вас не выработалось реакции на музыку, чем по вашему является то спокойствие как не реакцией??? :D у Дамина на музыку была реакция раздражение, то у вас, ваша реакция спокойствие.

Мать
Muza вне форума   Ответить с цитированием