Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010, 21:35   #1047
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Предлагаю вторую мысленную посылку такую:
Утвердим в сердцах наших истинное великодушие.

Пусть каждый сложит свой образ великодушия. Вот эти слова из Учения помогут настроиться на нужный лад.

МО, Ч.3, 123; …в Мире Тонком нет ничего страшнее, чем бессердечие; оно низвергает дух на такую ступень, на которой Мир людской становится чужд человекоподобию. Потому великодушие может следовать тогда, когда изжито бессердечие. Нет страшнее бессердечия, которое выявляется в мнимом великодушии, которое живёт в сердце самости. Потому путь Истины являет духовный ток, который освещает явления искания. Мнимое великодушие не есть основание творческого сотрудничества. Посягательство на сердце ближнего не есть великодушие. Так, пусть общинники особенно заглянут в недра сердца, ибо как правильно сказала Ур.: "Не следует влезать в душу своего друга, но лучше смотреть в зеркало своего духа". На пути к Миру Огненному мнимое великодушие есть камень преткновения.

Третья мысленная посылка такова:
Устремимся к Великой Матери Мира.

Для соответствующего настроя предлагаю эту шлоку из ГАЙ:
622. (Матерь Мира). Великая Матерь чтимая, прими почитание мое. В пространстве Света Ты, Великая, Источник Несказуемого Света. К Тебе устремляется сердце мое в дерзании коснуться Тебя! Пошли Луч Света в сердце мое, дабы могло оно к сиянию его приобщиться. И пусть устремленное сердце, в желании огненном вырвавшееся в Мировое Пространство из пораженной ауры Земли, коснется в дерзании своем Сфер сияющих пространственных далей. Хорошо духом свободным почуять себя в глубинах пространства, вдали от Земли, и даже оттуда на Землю смотрящим, но уже вне воздействия ее тяжкого магнетизма. Можно себя приучать в духе к полетам межзвездным. Мысль есть преддверие действия. Мысль должна предшествовать осуществлению возможности. Мыслью учитесь летать. В мыслях летайте и мыслью ко Мне устремляйтесь. Не знает предела мысль огненная. Не связан ничем и не ограничен ничем дух свободный, дух – породитель мысли. В духе вы мыслью ко Мне устремляйтесь. На крыльях мысли можно коснуться Меня. Мысли пространство открыто. Мыслью пронзаются дали Высших чудесных Миров.