Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 06:42   #432
Salamandra
Друг Общины

По умолчанию Re: Украина

Одна грустная история прошедшего лета.
Прислали мне в Сибирку семью беженцев с Украины. Поставили перед фактом.
Учение говорит часто о том, как могут отягощать родственники....
Оплатили семье дорогу, проследили их транзитное перемещение через Москву и уведомили о прибытии поезда на ж/д станцию. Волонтеры встретили семью и привезли в Сибирку на 2-х легковых машинах. Семья не маленькая - Два родных брата в возрасте около 40 лет, жена одного брата и 4 детей. Одни детки от первого брака мужа, девочка - от первого брака жены, один совместный крошка 3-х лет. Деревенька моя глаза округлила, похлопала глазками и понесла несчастным в дом продукты, одежду..... Семью зарегистрировала в Миграционной. Наблюдаю - мусор жгут во дворе слева, помои выливают во дворе справа. Мужчины пивко пью на лавочке у магазина. Потом мужчины взялись работать у частных предпринимателей. Сибирка находится на большой туристической тропе - идет постоянное строительство новых туристических комплексов. Разгрузил им работодатель строй материалы и ждет.
А чего ждать, если пьют по 2 недели? И все так тихо - не видно их и не слышно...
Младший брат потом уехал в город. А старший взял еще работу у другого частника. И я дала деньги вперед расколоть дров машину.... Никто ничего не дождался. Позвонила я тем сердобольным родственникам, которые прислали большую семью нам в санаторий, и попросила отправить данную семью на попечение государства. Как раз пришла разнарядка на город принять 50 человек с Украины. Им уже готовили комнаты в общежитии. Только " мои " беженцы" не поехали в общежитие, а нашли другой дом в поселке недалеко. Вижу - загружают Газель. Долго загружали - наш народ и мебелью обеспечил и машинками стиральными автомат....Подошла, спрашиваю - что же вы как воры, крадче уезжаете? Ключи от дома почему то не хотели отдавать... Так и лежит цемент и прочие стройматериалы возле дома под дождями. Только не стала я спрашивать братьев - Что же вы родину свою не защищаете? Мы ваших жен и детей как родных бы лелеяли. И у нас народ разный, и на Украине.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием