Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2017, 20:01   #7
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
необоснованной фантазии малочисленных эзотериков и изучающих Учение Живой Этики
На это Вам, уважаемая Валентина Васильевна, Лотос уже ответил. И мы, к нашему величайшему сожалению, не можем изменить Ваше неверное понимание того, что там на самом деле сказано.

Цитата:
модератор игнорирует само Учение.
Если будете объективны и честны, то увидите, что только модератор сейчас и работает в теме Учения - размышления над шлоками его. Не понимаю, как можно размышляя над словами Учения, его игнорировать...

Цитата:
Весь поток материалов, которые ставит Рунгуна без подписи автора. И это вызывает вопросы! И это тревожит!
В предисловии к теме "Спирали Живой Этики" есть ясное объяснение, почему записи ставятся без подписи - это просьба автора. Лишь на этих условиях он разрешил их публиковать. В отличие от вас, читаю их уже не первый год и твердо знаю, что в них нет ничего противоречащего Учению. Твёрдо убеждена и в том, что этими мыслями (теми же, что и в Учении) сегодня необходимо насыщать Пространство. До сих пор не приняты мысли Учения большинством человечества, поэтому должны появляться вновь и вновь. Облечённые уже иными словами, но те же мысли Учения Живой Этики.

Как и Учение или Грани не все их принимают. Это право каждого – воля свободна. Осудителей и обличителей немало. Но те, чьи сердца открыты, принимают их с радостью и благодарностью. Эти Записи выкладываются и в Фейсбуке в группах Живой Этики, и уже давно рассылаются друзьям по почте. Очень, очень многие пишут, что какие-то из этих записей вдруг освещают ранее непонятые в Учении места. Значит, они помогают и Учение лучше понимать и усваивать. И я очень благодарна автору, что он позволил выкладывать некоторые из них и на нашем форуме. Они позволяют еще больше наполнять пространство «Тероса» Светом Учения.

Упрёки в том, что имена Рерихов и Абрамова мы знаем, потому и верим, тому, что под этими именами стоит, а это какой-то самозванец-выскочка, которому доверять не можем, пусть даже говорит то же самое, на мой взгляд, неразумны.

Имена Рерихов и Абрамова мы узнали лишь после их ухода с земного плана. Ни на одной книге Учения, изданной при жизни Рерихов не стоит их имени. Нет ни одной работы Е.И.Рерих, изданной под её именем, только под псевдонимами.

Никто никого не заставляет читать эти Записи - "Спирали Живой Этики". Воля каждого свободна, тем более здесь на форуме, в Интернете. Те, чьё сердце их принимает – читают. Кто опасается – не читайте. Но, пожалуйста, прекратите выставлять свои требования - или обозначить имя автора, или перестать их публиковать. Публикование их продолжу и имя автора без его позволения сообщать не буду.
Поймите же, наконец, не имя автора важно (или отсутствие его подписи), а само содержание того, о чем он говорит. А говорит он об очень важном и нужном ныне.
3 благодарности(ей) от:
Lotos (24.03.2017), Любовь Андреевна (24.03.2017), Рустам (24.03.2017)