Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 12:55   #323
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

24.10.2014

1514.
Если мысли, устремляющие к Свету, согласуются с действиями и соответствуют Плану Владык, то и Карма складывается наилучшим образом, и обстоятельства притягиваются магнитно по силе устремления. Каждая победа над косностью и непониманием есть новая ступень, каждое исполненное успешно поручение, вдохновлённое в озарении утра нового дня, есть новая ступень. Каждый изготовленный в поте лица, в самоотверженности кирпичик к Будущему Храму есть новая ступень. Каждая уловленная и утверждённая в сознании мысль Высших Миров есть новая ступень. Так ступень за ступенью прокладывается путь в Беспредельность.

1517.
Сомнение, ты норовишь смутить меня и сбить с толку. Прикидываешься безобидным, но держишь за пазухой целую армию доводов, способных свести на нет любое созидательное начинание. Ты приникаешь, крадучись, как вор, в дом духа. Ты пытаешься подтачивать под корень плодоносное дерево. Из безобидного червячка можешь превратиться в дракона. Ты и есть дракон порога, не дающий преступить врата правды. Но не дам тебе торжествовать. Каким бы ты, сомнение, ни выглядело: безобидным, хитрым или соблазнительным, не поддамся искушению реагировать на тебя. Как бы ты ни хотело высосать из меня убеждённость в истинности того, что делаю, тебе это не удастся. Твёрд мой шаг, и прям мой взгляд в будущее, которое творю для себя ныне. Все твои попытки внедриться в меня вызывают ещё большую уверенность в моей правоте и усиливают рвение к достижению поставленной цели. Потому не усомнюсь ни на миг, но лишь возвышусь в убеждённости. И те бесчисленные доводы и доказательства, которые ты выдвигаешь по поводу существования Учителя, Иерархии, Высших Миров, вечной жизни, лопаются, как мыльные пузыри от осознанных мною неопровержимых истин. Сомнение – сгинь!
Благодарность от: