Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 10:47   #330
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

04.10.2014

1595.
Помоги мне, Владыка, делать наилучшим образом то, что буду делать во Благо. Помоги преодолеть непреодолимое во утверждение Имени Твоего везде, куда будет ставить меня жизнь. Помоги мне нести свой крест безропотно и смиренно. Помоги Тебе помогать так самоотверженно и так вдохновенно, чтобы ничему иному уже места не осталось. Помоги возлюбить Тебя с такой же силой, с какой Ты Любишь меня. Но что мои просьбы к Тебе, если Знаешь все пути мои, если то, что Ты для меня Делаешь, превышает всё мыслимое и немыслимое, что может быть здесь и в мирах.

1596. Тьма, отступи. Не приблизишься ко мне, ибо окружён Светом Твердыни. Опалятся крылья твои чёрные, если попытаешься меня ими коснуться. Ничего не страшно, когда в сердце Владыка. И каждый шаг – победный, какие бы препятствия не возникали впереди. А ты, тьма тьмущая, желая меня сокрушить, лишь делаешь сильнее. Желая, изощряясь в хитростях, заставить меня свернуть с избранного пути, лишь утверждаешь в ещё более яром устремлении к Свету. Не дам тебе ни одного повода торжествовать победу, не дам тебе ни одной зацепки, за которую могла бы ухватиться и тормозить при непреложном движении. Иду – восхожу – взлетаю, духом воспрянув, Владыкой наполнившись.