Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 15:11   #223
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

20.03.2014

327.
Вы лист, вдохновенно заполненный огненными мыслями, взяв в руки, к сердцу приложите и почувствуйте тепло, пульс ощутите живой. Это пульс Сердца Учителя. Остановите дыхание и прислушайтесь к каждому удару. Замрите в молчании, чтобы в ритм Сердца Его войти. Чтобы чистейшим унисоном оба сердца звучали, удерживайте подольше состояние это. В нём благодати Свет, в нём Любви песня, в нём жизни симфония. Раздать сумейте звуки эти Сердца Учителя всем, кто встретится на вашем пути. Не чудо и не фантазия, но действительность – живое тепло Любви, исходящее из насыщенного лучезарностью листа.

23.03.2014

337.
О, Владыка! Знаю, как пока далёк от Тебя. Знаю: то, что стараюсь делать во Имя Твоё, – лишь капля в море. Знаю, сколько требуется преодолеть в себе, скольким нужно поступиться, пожертвовать, сколь многому научиться, чтобы стать к Тебе ближе. Знаю, что на многое, чего требует истинное Служение, ещё не способен. Но зная всё это, всё же прилагаю усилия для преодоления преград внутри себя, уповая на Твои Указания и подсказки. Стремлюсь их исполнять, хотя далеко не всегда это удаётся. Знаю, что каждую пядь должен одолеть сам. Хватит ли сил, терпения, настойчивости, стойкости духа? Должно хватить, иначе что стоят предыдущие усилия, и какова цена уже преодолённых препятствий? Знай: наполняясь Мною ежечасно, пройдёшь через всё. Знай: близок к тебе ровно настолько, насколько ты ко Мне близок. Знай: каждое твоё усилие, устремлённое в Мою сторону, удесятеряю. Знай: готовность к росту испытаний по мере восхождения и радость будущих преодолений не должны покидать ни при каких обстоятельствах. Дерзновенны устремлённые ко Мне. Сильны духом воины Мои. Непоколебимы преданные Мне. Любящие Меня всем сердцем любимы всем Сердцем Моим.
Никогда не устану повторять
В самой сокровенной глубине
Сердца своего:
Люблю Тебя, Владыка.

24.03.2014

344.
Представляя себя силой воображения в пространстве Высших энергий и сверхтончайших вибраций, например, в Ашраме Света, можно цементировать то пространство, в котором находится физическое тело. Так, увидев себя в Шамбале, Свет её определённым образом удерживаешь в себе и распространяешь вокруг. Ощущая себя в Луче Учителя, Лучом Его насыщаешь не только местонахождение, но и всё пространство мысли, ибо мысль вне физических измерений. Чем чаще включаешь воображение и сознательно удерживаешь внутри себя озарённые Образы, тем мощнее воздействие Света на мир. Поэтому такая внутренняя работа является не просто развлечением или игрой, а действом, связанным с цементированием пространства Светом. Работа эта не из лёгких и далеко не каждому под силу. Но если к ней проявлен интерес, и есть понимание значимости её для Общего Блага, то и результативность будет высока. Можно развить силу воображения до такой степени, что будут различимы самые мелкие подробности и детали, оживлены образы, очувствованы ощущения и даже запахи. Но самое важное при такой внутренней работе – стараться удерживать тот Свет, ту чистейшую атмосферу, ту красоту и гармонию, ту изумительную прозрачность и радужность, которая царит в таких неземных местах Высших вибраций. У сомневающихся может возникнуть вопрос, существует ли то, что пытаешься себе вообразить? Ответ прост. То, чего не существует, чего нет, невозможно представить, вообразить, но всё, что бы себе ни представил, существует. С другой стороны, именно силою воображения творятся Миры. Познавший мощь воображения и развивающий его готовит себя к миссии Творца. Ибо самые грандиозные творения предвосхищаются воображением Творца-Создателя и лишь затем облекаются в соответствующую форму. В безмолвии, в абсолютном равновесии, удерживая в мыслях и сердце высшие вибрации, помогаем Владыке цементировать пространство и озарять его Светом Высших Миров. Также творческое воображение исключительно полезно человеку, оставившему земной план и пребывающему в Мире Тонком. Поэтому так важно работать над воображением и применять его чаще именно в направлении утверждения Света.