Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2017, 18:51   #38
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

16.01.2012

36.
Что бы ни было, Мною устоите. Во Мне опору ищите, действуя во Имя Моё. Бдительность при знании происков врага должна быть постоянной. Не упустят тёмные возможности навредить, чтобы Дело Света разрушить, или нанести ему ущерб. И стрелы пускают чёрные, и держат постоянно на прицеле. Подбираются к слабым, уязвимым, сомневающимся, чтобы убить на корню любое светлое начинание. Но особенно настроены против набравших силу и реально действующих, объединивших усилия и утвердившихся на пути к Свету. Не мудро лететь, сломя голову, нужна при стремительности и осторожность. Бегущий по тонкому канату победил себя, свои страхи и сомнения, обретя качества точности шага и равновесия, предощущения опасности в сочетании со стремительностью. Подобно канатоходцу – «бережно и стремительно» – заповедано нам идти по жизни. Потому не убоимся, не усомнимся и шага не замедлим, зная, что Рука Учителя над нами, что Его Благословение сопровождает нас во всех светлых начинаниях. Только в действии и движении можно развить опытность. На основе обретённого опыта и Даёт Учитель соответствующие Поручения.

38. В сутках 24 часа. Но как будем считать время, истинно прожитое, а не просто убитое? Что отдано труду и думам о Благе, что пройдено с Учителем в сердце, что протекало в Любви, в высшем смысле этого слова, и в Радости поверх условий, то время и есть соль жизни. Можно ежедневно перед сном подводить итоги дня абсолютно честно перед самим собой. И тогда видно будет, зря прожит он, или не зря. Каким бы родом занятий ни был занят, вполне возможно время зря не тратить, но с пользой для духа, если удерживать в сознании цель и побуждение. Столько вокруг расхитителей собственного времени, не помнящих своего предназначения. Не уподобимся, ибо знаем, ради чего проходим очередное воплощение. Это – изживание недостатков, обретение достоинств, то есть самосовершенствование, расширение сознания, утверждение в себе Любви сияющей безотносительной, постепенный переход от узкого «я» личности к всевмещающей Индивидуальности, раскрытие в себе космопространственного мышления, так как мы, в действительности, и есть микрокосм, полностью соответствующий Макрокосму. Этот путь нашего превращения из «человека» в «Человека» может происходить наиболее успешно при осознании того, что есть Ведущий, который этот путь уже давным-давно Прошёл, и во всех подробностях Знает, как должно происходить это превращение. От нас требуется слушать и исполнять. Именно – слушать и исполнять. Иначе восхождение духа невозможно, ибо Учитель есть маяк в безбрежном океане, Учитель есть Солнце в кромешной тьме.

2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (02.04.2017), Рустам (02.04.2017)