Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 06:33   #4
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Благодарность

Да, БЛАГОДАРНОСТЬ очень важна и об этом много говорится в Учении. Мне кажется, что в связи с ограниченным нашим знанием, мы должны быть благодарными практически ко всем и практически всегда. Ведь кто его знает, что могло бы быть, если бы не было бы так? Сейчас вспомнил рассказ моего отца... В его детстве был случай, когда он, с двумя своими друзьями не смог войти в переполненный автобус, здоровенные мужики смогли войти, а им сказали, что ничего с ними не случится, если дождутся следующего, не на работу же опаздывают. Так вот, спокойно сев в следующий автобус и доехав до моста через мечетку, они увидели, что тот автобус, в который они не попали лежит под мостом, водитель не справился с управлением. Были жертвы. Так вот, ситуация сначала для детей показалась неприятной (не сели в автобус), а в последствии оказалось, что это их спасло... Поэтому чувство благодарности должно проявляться не только в хороших (с нашей точки зрения) ситуациях, а практически всегда... Во всяком случае, мне так кажется (но как трудно приучить себя к этому).
OlegSh вне форума   Ответить с цитированием