Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 09:00   #233
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Новый Мир.

Хочу ещё раз подчеркнуть, что в этой теме я стараюсь на всё посмотреть с позиций развитого НМ, чтобы были ясны не только внешние очертания общества НМ, которое построено на Венере и нам показано в посланиях Матери Мира (я их здесь не дублирую), но хочу понять процессы, которые должны привести к нему. Так, НМ строится на Индивидуальностях, потому самый важный внутренний процесс развития есть переход к жизни по духу.

Следующим важным процессом в переходе к НМ вижу процесс образования новой структуры общества, структуры, строящейся по законам Космоса. Как должны строиться сочетания элементов общества? Это далеко не праздный вопрос. Мне кажется, в этой области особенно важно понять, какие Космические Законы действуют. Продвижение методом проб и ошибок надо постараться оставить в прошлом, поскольку при "административном" объединении несочетаемых элементов вред будет очень большим, даже преждевременное объединение родственных элементов приводит к взрыву:

АЙ.6.407. Когда объединение борется с дифференциацией, тогда происходит напряженный взрыв. Осколки этого взрыва часто уносятся далеко, и части эти теряют обоюдно свою притягательную силу.

Как видим, не только взрыв разрушит такую комбинацию, но и части потеряют обоюдно свою притягательную силу, это означает, что и перспектива нового объединения отодвигается. Потому намного лучше познавать Законы, знакомить с ними, чем методом давления на психику загонять в "Единение". Наверное, жёсткое администрирование при построении новых общественных форм в СССР и обернулось затем развалом.

Вспомним 1-ую шлоку книги Беспредельность:

АЙ.5.001. ...интенсивность космических лучей из Беспредельности может Нашею относительностью и вашей психической энергией, и кооперацией сфер создать земное царство, равное сферам высших миров.

Конечно, хотелось бы создать земное царство, равное сферам высших миров. Из этой формулы видно, что от нас нужно устремление к Свету Знания и его применению, пробуждающее психическую энергию, а остальное мы найдём в космических лучах, несущих новые энергии и новые частицы для образования обновлённых оболочек, в относительности (не затрагивая кармы) помощи Братства, в кооперации с ДМ.

АЙ.5.069. ...когда сознание достигнет уровня явления вечного объединения, тогда можно будет сказать человечеству: "Стройте жизнь на принципе объединения".

Так давайте достигать сознанием уровня явления вечного объединения, того уровня, о котором мечтал и заповедал молиться о нём Иисус Христос, говоря, чтоб мы молились, чтоб на земле было как на Небесах!