Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 08:40   #6
Кайвасату
Активный участник

По умолчанию Re: Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
Но ведь наши Учителя Живут совместно и Творят совместно... Я это имела ввиду, поэтому и написала "увы", потому что нам о-ч-е-н-ь еще далеко до этого. А хотелось бы...
О том, что совместное проживание не имеет существенного значения для построения общины - не раз сказано Еленой Ивановной. Тем более, когда План подразумевает построение Мировой Общины... И трудиться совместно ничего не мешает, кроме реликтов старого мира в сознании (лень, гордыня, страх и т.п.)...

Цитата:
Но вот что имел ввиду Кайвасату под «Новой исторической возможностью возрождения Рериховского движения» - я не представляю...
Это объяснимо. Значит не в этот раз. Хорошо, что Вы поняли, что я что-то хотел сказать и пытались это понять. Ведь есть те (и их не мало), которые восприняли безразлично.

Цитата:
Повидимому, истинно то, что чем больше проходит времени от (скажем) появления новой идеи, тем более искажается её смысл. По крайней мере так, говорят о "христианстве". Возможно, то же происходит и в рериховском движении.
Так происходило всегда, как, впрочем, и всегда были те, кто проносил чистоту Учения через века.
Кайвасату вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Lotos (20.03.2017), vasilek (20.03.2017), Любовь Андреевна (13.05.2017)