Тема: Община
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 21:13   #445
ПАВЕЛ
Активный участник

По умолчанию Re: Община

Светлана, огромнейшее спасибо, что взяли меня под защиту !!! Я еще раз убедился, что Вы - настоящий, надежный, испытанный друг! :thank: , и потому мне придется дать Вам обещание, что буду считать темы и посты только в самых крайних случаях. :wink: А также, чтобы не оставаться в долгу, мне придется забрать назад свое заявление о том, что цитаты приносят мало пользы. Наверное, здесь все дело в том, что все люди разные и недаром в индийской философии существуют 4 пути духовного совершенствования - бхакти, жнани, карма и раджа - в соответствии с типами личности человека. Несколько лет назад я встречал человека, который так прямо и заявлял: " Я - карма йог". И действительно, по своей природе он был ярко выраженным человеком действия, обладал большими организаторскими способностями и неуемной энергией, но, что естественно при таком темпераменте, мог иногда "наломать немало дров". Ну что поделаешь, если он таким родился! Так и люди, любящие цитаты, наверное принадлежат к типу бхакти. Я же стремлюсь досконально разобраться в каждом вопросе, иногда может быть слишком дотошно. Наверное это тип жнани. Допускаю, что где-то немного перемудрил, но всегда из самых лучших побуждений! Как говорится - хотел как лучше, а получилось как всегда. В идеале, конечно, желательно было бы гармонично соединить все эти пути в одном человеке, но пока мы очень несовершенны, и потому нас иногда "заносит" в ту или иную сторону. Естественно и я не являюсь исключением.
Еще раз спасибо за моральную поддержку.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием